виртуальный клуб Суть времени

Мониторинг антисоциальных законопроектов

No public posts in this group. You must register or login and become a member in order to post messages, and view any private posts.
Аватар пользователя Свирин Игорь

Товарищи!
Проанализировав наш опыт противодействия ювенальной юстиции, предлагаю следующий порядок действий и правила работы нашей группы:

1. Первая наша задача: мониторинг информационного пространства.
В обязательном порядке для обработки предлагаю следующие порталы:
Госдума: http://www.duma.gov.ru/
Минздравсоцразвития: http://www.minzdravsoc.ru/
Минэкономразвития: http://www.economy.gov.ru/minec/main
Правительство РФ: http://правительство.рф/
Подписанные Президентом законы: http://www.rg.ru/, системы «Консультант», «Гарант».
Так же необходимо отслеживать информацию на сайтах различных общественных организаций и специализированных фондов, партий, новостные ленты.
2. После выделения потенциально опасного проекта или акта, ссылка на документ или новость заносится в соответствующую тематике ветку форума. Если ветки требуемой тематики нет – обратитесь к администрации группы с просьбой открыть ее. В заголовке сообщения обязательно указывайте номер законопроекта, срок его рассмотрения уполномоченным органом! Если он уже принят – отметьте это в заголовке сообщения.
3. Далее, Вы выкладываете свой анализ законопроекта, описываете его взаимодействие с существующими кодексами, законами, подзаконными актами, прошу только согласовывать свою информацию с информацией, уже собранной в Вашей ветке. Обратите внимание, что просто ссылки на тексты законов без анализа и комментариев автора будут удаляться!
4. Анализ законопроекта должен носить максимально фактологический характер, то есть отражать как можно больше сторон обсуждаемой проблемы: ссылки на кодексы, статьи, акты, публикации обязательны. Так же обязательна отсылка к экспертным заключениям (если они есть по Вашему вопросу), статьям, сводкам, статистике.
5. Обязательно собирать практический опыт (пилотные регионы, предприятия, опыт зарубежных стран). Для этого Вы можете использовать любые источники, личный опыт, коллективный опыт, опросить соратников. За дополнительной помощью по сбору информации обращайтесь к администрации группы.
6. Далее, мы формируем сводки и заключения, делаем выводы и обозначаем сроки для организации ответа и противодействия. Вся информация направляется в Политсовет движения, отдельные статьи публикуются в блогах, на региональных, специализированных, тематических форумах и так далее.

Вы можете выбрать себе одно направление и работать по нему постоянно, как по информационным источникам, так и по специфике деятельности, о чем прошу сообщить администрации группы.
Ссылки на организации, партии, объединения, фонды, ассоциации и так далее по видам деятельности прошу присылать администратору группы, я буду добавлять их в шапку веток по мере поступления. Так мы сформируем информационную базу по видам деятельности и нам будет проще организовать работу.

Самое важное: пишите в ветках только после того, как сформировали Ваш взгляд на законопроект, собрав максимальную возможную для Вас информацию! Как я уже отметила, просто ссылки на тексты законов без анализа и комментариев автора будут удаляться, так как никто кроме Вас анализ не сделает. Однако, если Вы заметили интересную новость или закон, но по каким-либо причинам не можете полно написать про него, скиньте ссылку в личку администратору, для уточнения информации и дальнейшего распределения работы.

Анастасия Громова (http://eot.su/user/593), Администратор группы.
Прошу обращаться ко мне по всем вопросам, связанным с работой группы, в том числе по перечисленным в Правилах.

Ленты новостей