виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя Нина Скипа

О Митинге

Друзья. Сейчас я получила известие об альтернативном митинге. В пику всем.

Выборы

Друзья мои!
Предлагаю всем проголосовать 4 декабря.
Причем, мы же с вами единомышленники,
поэтому я предлагаю голосовать ЗА КПРФ.
Подумайте, кто еще стОит, что бы за них голосовать.
Ответ один. КПРФ.
Сделаем все, что можем, для нашей страны!
НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ ДЕНЬ, ТОВАРИЩИ!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

Письма к другу (Пятый путь)

Письмо 5. (Пятый путь)
Дорогой друг!
Прости, что долго не писал. Мне пришлось на некоторое время покинуть город, чтобы вывезти семью на отдых. Обстоятельства тебе мои известны – к сожалению своему я не имею возможности поддерживать связь из любой части света. Поэтому, хочу попытаться ответить сейчас на твои послания, которые мне удалось прочитать только что, вернувшись в город.

Письмо к другу (письмо четвертое)

Дорогой друг! Твои последние письма настолько расстроили меня, что новое письмо, полученное мною, три дня пролежало нераспечатанным, прежде чем я решился раскрыть его. Зная тебя, я полагал, что ты будешь отстаивать свое мнение, и думал, что же я не сказал тебе вОвремя, во время наших личных встреч.
Сегодня же, прочитав твое письмо, я понял, что именно раньше ускользало от моего внимания.

Размышления в письмах

Письмо 1

Дорогой друг! Твои последние письма заставили меня заставили меня задуматься о самых неожиданных вещах. Ты много пишешь мне о развитии общества, о неизбежных переменах, проистекающих из этого развития. Все это вынудило меня вплотную ознакомиться с интересующими тебя вопросами, чтобы хотя бы говорить на одном с тобой языке.
Для начала, позволь привести тебе стих из Дао-дэ-цзина. Ты ведь всегда любил черпать мудрость в творениях классиков.

Дважды войти в одну реку

Сегодня, когда мы с вами члены виртуального клуба «Суть времени» уже не один день, можно с уверенностью сказать, что мы сходимся во мнениях относительно оценки происходящего в стране. Конечно, есть еще немало аспектов, требующих обсуждения, но главное ли это сейчас? Может быть, стоит остановиться и задуматься, что мы хотим?

И все-таки он правильный!

И все-таки капитализм у нас правильный!
Давайте вспомним, что такое капитализм.
Капитализм – общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом.
Продолжение

Народный референдум

Товарищи!

Московский горком КПРФ проводит Народный референдум, приуроченный к 20-летию распада СССР. Вот вопросы, на которые предлагается ответить «да» или «нет»:

Остановка

Остановка
«Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»
Льюис Кэрролл. Алиса в Зазеркалье
Заезженная цитата, не правда ли? Но здесь она на удивление к месту.
В 27-м выпуске программы «Суть времени» С. Кургинян предложил всем членам клуба сделать снимки на тему 20 лет без СССР. По воле случая, как раз в это время я уехала в Керчь. Керчь – это Украина. Точнее, Керчь в Крыму.

Экономика и экономические авторитеты между античностью и новым временем

Продолжаю краткий экскурс в историю экономики и экономических учений.

Ленты новостей