виртуальный клуб Суть времени

От кого Победы СССР? От Бога или от Дьявола?

Аватар пользователя ВладимирG

В чем основная цель борьбы за Россию? Противостояние постмодерну здесь, а потом там? Мелковато. И вот здесь выплывает понятие Антихрист. Борьба с Антихристом, видимо, это та сверхзадача, которая всегда нравилась Русским. Так же как и построение Тысячелетнего царства Божьей справедливости. И в этих условиях встает главный вопрос: были ли победы СССР от Бога или от Дьявола? Если от Бога, то на них можно строить свое Будущее и бороться с надвигающимся восшествием Антихриста. А если нет...?

В чем была основная идея идеологической компании против СССР и его ценностей? Что это преступления «Красного дьявола». Утверждалось, чуть ли не весь период СССР был проклят Богом еще до появления Маркса и Ленина. Информационное поле всколыхнули сюжеты о пакте Молотов-Риббентроп, в которых был ясен подтекст: русские слуги черных адовых сил, такие же как и Гитлер. И сейчас при приравнивании Сталина и Гитлера людям внушается мысль, что в религиозном вышнем плане коммунисты были «Красным Драконом». Религиозное сознание никто не отменял и многие ведутся на эту пропаганду. Причем зачастую даже не осознавая этого. И даже после всего услышанного от Кургиняна, у многих в душе сидит сомнение. А вдруг попы не врут и Кургинян обманщик, а СССР - зло? И уныние от этого. И на мой взгляд, такое мышление - главный враг.
Как это побороть. Можно посмотреть в историю. На примере Смутного времени хорошо видно. Воодушевление в массы пришло после духовных подвигов православных старцев, таких как Преподобный Иринарх в Борисоглебском монастыре. А потом после вброса в информационное поле ряда пророчеств о будущем России. Люди поняли, что русский народ многими страданиями искупил грехи.

«В тот период Смуты, когда растерянность общества перед наплывом грозных и непредсказуемых событий нарастала, видения, как инструмент общественного сознания, безмолвствовали, оставаясь лишь страхами. Но лишь только ожидание бедствий, нагнетаемое знамениями, прорвалось в реальное разорение, когда определился со всей очевидностью враг, а с самозванцев была сброшена вуаль таинственной подлинности, общество разразилось целой серией видений, носивших общегосударственный характер и указывающий пути выхода из тупика». (Кузнецов Б.В. Видения Смутного времени http://www.portal-slovo.ru/history/44044.php)

В это время стала известна «Повесть о видении некоему мужу духовну» протопопа Терентия. В ней рассказывается, как некий житель стольного града «в тонком сне» увидел, как в Успенском соборе богородица, Иоанн Предтеча и святые угодники молили Христа пощадить народ православный, закосневший в грехе и потому страдающий от ужасов Смуты. Наконец слезы матери смягчили Христа.

«Для людей, живших в начале XVII века, явление столько внушительного сонма высших сил доказывало лишь одно – Господь несмотря на свой гнев не отступился от России. Христова благодать продолжает изливаться на Русскую землю, а Сам Христос продолжает считать Россию Своим богоизбранным «новым Израилем». http://www.pravmir.ru/uroki-smuty-narod-i-vera/

Было и другое пророчество. Это известное «Нижегородское видение, бывшее 28 мая 1610 года“человеку благочестиву именем Григорию”. По популярности оно могло соперничать с видением “некоему мужу духовну” в Москве, а по последствиям и общественному резонансу далеко превосходило его.

«Ночью, пребывая в храме в «тонком сне», Григорий вдруг узрел, как купол храма раскрылся на четыре стороны, и с небес, озаренный «великим светом», в человеческом образе сошел Господь, сопровождаемый неким человеком в «белых ризах». Расположившись на груди Григория, Христос произнес свои заповедания. Прежде всего Господь заповедал установить «во всем Всероссийском государстве» строжайший трехдневный пост, причем умерших во время поста Он обещал принять в Царство Небесное. Следующее заповедание – построение храма в Москве. Кроме того, в этот храм нужно было перенести из Владимира икону Владимирской Божией Матери, поставить перед иконой «незажженную свечу» и положить «неписанный», т. е. чистый лист бумаги. Согласно видению Христос утверждал, что в нужный день свеча возгорится от «огня небесного», а на бумаге чудесным образом появится имя будущего русского царя, угодного Богу – «по сердцу Моему». http://www.pravmir.ru/uroki-smuty-narod-i-vera/
«Таким образом, Нижегородское видение носило яркий оптимистический характер. Сам Спаситель явился русским и дарует Свои «знамения» для того, чтобы укрепить в русских людях веру и показать им Свою милость».

В грамоте «Новая повесть о преславном Росийском царстве».[44]
Лидеры ополчения и национально-освободителной борьбы чуть ли не сами возложили на церковь роль объединителя земли. Это был агитационный манифест.
Иноземцы представлялись Слугами Дьявола, покусившимися на русскую землю, которой предстояло стать в будущем подножием Божьим. Посыл, что крупица святости на Руси сохранена и должна дать обильные всходы, был принят обществом. Народ воодушевившись встал на защиту этой будущей святой Земли. Война изменила свой характер и приняла форму освободительного движения.

Не случайно, знамения и пророчества использовались для агитационной борьбы во время этой войны с иноземцами. К примеру, во время осады троице-сергиевой лавры чудесному вмешательству Сергия риторически приписываются практически все удачи осажденных. Старец описывается, как сверхъестественный воин, воодушевлявший монахов на борьбы за Веру.

Служение Богу и борьба с иноземцами, как со слугами Дьявола, объединила массы. А строительство новой Руси, как подножия Божьего на Земле, стала той метафизикой, что способна воодушевить народ и сейчас. Идея эта простая, но любая теория заключает в себе простую идею, которую можно выразить одной фразой или предложением. На мой взгляд коммунистической идеал справедливого государства лишь перелицовка этой идеи, о чем и говорил неоднократно Сергей Ервандович.

Именно поэтому надо придать красному проекту «покровителей на небесах». Нужно найти пророчества о будущем России, и ее описания как сокрушительницы Антихриста.
К примеру вот эти:
Святой Преподобный Серафим Саровский, 1831 год («Душеполезное чтение», издание 1912 г.):
«...антихристианство, развиваясь, приведет к разрушению христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два - четыре».

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1907 год:
«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский».

Святой Преподобный Лаврентий Черниговский:
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании». http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/23292

Сейчас не берусь судить о правдивости этих строк. Их надо проверять и перепроверять. Надо выяснить, действительно ли были произнесены эти пророчества. И если да, то надо использовать их для построения своей метафизики. Они могут воодушевить народ. Кроме того, надо найти пророчества о роли СССР.

К примеру это:
Просьба о посвящении России Непорочному Сердцу девы Марии. Туй, Испания, 13 июня 1929 г.
«Однажды ночью я была одна. Я преклонила колени у перил в центре капеллы, чтобы прочесть молитву Ангела. Так как я была усталой, то выпрямилась и молилась дальше с распростертыми руками. Горела только лампадка. Внезапно вся капелла осветилась сверхъестественным светом, и над Алтарем появился Крест из света, который простирался до потолка. В ясном свете был виден в верхней части креста лик и верхняя часть фигуры человека, голубь на груди, тоже из света, и пригвожденное на Кресте тело другого человека. Несколько ниже пояса, паря в воздухе, виднелась Чаша и большая Облатка, на которую падали капли крови, которые текли с Лица и из Раны на груди Распятого. С Облатки капли соскальзывали в Чашу. Под правой перекладиной Креста стояла Богородица. Это была Фатимская Богородица с Непорочным Сердцем в левой руке, без меча и роз, но в терновом венце и с пламенем. Под левой перекладиной Креста большие буквы, бегущие на Алтарь, образовывали слова, которые как будто из кристально чистой воды: “Милость и милосердие”.

Я поняла, что мне была показана тайна Святой Троицы, и приняла откровения об этой тайне, которые мне запрещено открывать.

В конце Богородица сказала мне:

– Пришел момент, когда Господь призывает Святого Отца в единении со всеми епископами Мира, посвятить Россию Моему Непорочному Сердцу. Таким образом Он обещает спасти ее. – Так много душ погибает справедливостью Господа, за те грехи, которые они творят против Меня, что я прошу искупления: принести себя в жертву за это и молись.
Я рассказала об этом моему духовнику, который поручил мне записать то, что желает Богородица.” http://www.deva-maria.ru/index.php?option=com_cont...

Именно 1929 год в СССР стал «Годом великого перелома». Позже появилась статья Сталина «Головокружение от успехов», где прослеживаются первая критика бездумных разрушений церквей. Далее политика Сталина была направлена на постепенное переламывание партийного отношения к церкви, как к врагу. И в конце концов с огромным трудом церковь была превращена в один из институтов государства. И СССР (Россия) с Богородицей совершили многие Победы.

К сожалению. многие высшие иерархи православной церкви учат, что СССР был дьявольски государством. И здесь с ними предстоит интеллектуальная борьба. И именно от той борьбы зависит будущее государства. В этой борьбе можно опираться на иных православных иерархов. Главное не отдавать монополию на теологию гундяевской РПЦ.
Главный вопрос, были ли победы СССР от Бога или от Дьявола? Если от Бога, то на них можно строить свое Будущее и бороться с надвигающимся вошествием Антихриста.

Владимир Гаврилов