виртуальный клуб Суть времени

Движение «Суть времени» проводит акцию «Советский космос — шаг в будущее», приуроченную ко Дню космонавтики

Аватар пользователя Ghost

Товарищи! 12.04.1961 наш соотечественник, советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

12.04.2012, в День космонавтики и 51-ую годовщину этого исторического полёта, движение "Суть времени" совместно с Общественно-деловым центром "Общественный центр "Моссовет" и при поддержке Киноконцерна "Мосфильм" организует некоммерческий показ художественного фильма "Укрощение огня" (режиссёр: Даниил Храбровицкий, 1972г., производство студии "Мосфильм").

Вход на мероприятие - бесплатный. Пригласительные билеты на кинопоказ можно получить у активистов Движения на пикетах, организуемых в поддержку этого мероприятия, ответив на несколько вопросов по истории покорения космоса в нашей стране. Пикеты пройдут 7 и 8 апреля с 13.00 до 17.00 (Поклонная гора, центральный вход на ВДНХ, центральный вход в ЦПКиО им. Горького, Пушкинская площадь рядом с памятником Пушкину, вход в парк "Кузьминки").

Наша цель - донести до граждан простую мысль: только великие помыслы и мечты рождают великие достижения. Это наглядно подтверждают достижения советской космонавтики - шагнувшей в будущее ещё пятьдесят лет назад. Это величие человеческой воли и смелости не было бы возможно без высоких идеалов, без самопожертвования ради потомков, без любви к своей Родине. Только совершив восхождение по "лестнице смыслов", человек способен на такие свершения.


Кинопоказ художественного фильма "Укрощение огня" и его последующее обсуждение состоятся в четверг, 12 апреля 2012 года, в 19.00 в кинотеатре им. Моссовета по адресу: г. Москва, Преображенская площадь, д. 12.

В фильме показан собирательный образ людей, своими руками проложивших человечеству дорогу к звездам.
Фильм крайне рекомендуется к просмотру для понимания значения роли идей и смыслов в жизни человека.

В продолжение данного мероприятия 13 апреля 2012 года в ЭТЦ будет прочитан доклад по теме космонавтики и космической отрасли России.

Докладчик: Сергей Васильевич Стреж, к.т.н.

В докладе будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Исторический обзор отечественной космонавтики.
2. Экономия на космосе - мифы и реальность.
3. ГЛОНАСС - прошлое и настоящее.
4. Пилотируемая космонавтика - кому это надо?
5. Современное состояние дел в космической отрасли.
6. Актуальная политика - взаимосвязь с космическими горизонтами.

Подробности по адресу:
http://www.sovet.msk.ru/cosmos

Пресс-служба Московского совета движения "Суть времени".