виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "20 лет без СССР" в г. Великие Луки

Аватар пользователя Марина Борисенко
23.04.2012 16:00
14.05.2012 23:59
Европа/Москва

23 апреля в 16.00 в городе Великие Луки (Псковская область) в Художественном салоне по адресу: проспект Ленина, д. 30/9 открывается фотовыставка "20 лет без СССР".
Путь легендарной фотовыставки во второй по величине и значимости город нашего региона был довольно дорог и тернист. Материалы прибыли на великолукскую землю ещё в начале марта, но возможность их экспонирования появилась только сейчас. До этого материалы были выставлены в Острове, в районной библиотеке, где привлекли значительное внимание местной прессы и жителей. Отзывы были самые разные: от критических ("Чего негатив показывать?", "Мы эти развалины каждый день видим") до критики в адрес действующей власти.
В том, что выставка смогла появиться на свет, большая заслуга многих людей. И опять хочется отметить Александра Иванова из Себежа, взявшего на себя труд по перевозке фотографий из Острова в Великие Луки, а также всю великолукскую ячейку "Сути времени", готовивших агитматериалы, согласовывавших их содержание с администрацией Художественного салона, развешивавших материалы выставки в самом салоне, а также готовивших информационное обеспечение. Хочется особо отметить Павла Баркова, готовившего плакаты, Сергея Иванова, вёдшего переговоры с администрацией, и всех других наших великолукских товарищей. Великолукская городская ячейка показала себя самостоятельной и организационно, политически зрелой.
Отдельно хочется выразить слова глубочайшей благодарности директору Художественного салона Великих Лук Евгении Васильевне Соо, с радостью принявшей нашу выставку.
Выставка работает с 23 марта по 9 мая.
Художественный салон находится по адресу: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 30/9. Режим работы: понедельник-суббота, 10.00 - 19.00, выходной - воскресенье.