виртуальный клуб Суть времени

Пикет против показа фильма "4 дня в мае" отменяется в связи с отменой показа данного фильма

Внимание!
Данный пикет отменяется в связи с отменой показа фильма.

Друзья, сегодня, с 17-00 у офисов телекомпании НТВ будет проходить серия одиночных пикетов против демонстрации фильма "4 дня в мае". Просьба всем, кто может, принять участие в мероприятии. Об участии просьба сообщить мне в скайп arsenijermolov или по телефону 89261297819. На пикетах предполагается раздача листовок и сбор подписей под приведенным ниже заявлением . Места пикетов - Улица Академика Королева 12 и Аргуновская улица 5. Если будет много участников, охватим ещё и соседние точки, в т.ч. Метро ВДНХ. Сбор на акцию – 16-30, у входа в метро ВДНХ. Тем, кто не может прибыть к указанному сроку, просьба присоединяться к акции на месте.

В ходе пикета будут собираться подписи под вот таким заявлением:
Генеральному директору телекомпании НТВ
Кулистикову Владимиру Михайловичу
Г. Москва, ул. Академика Королёва, 12
от группы граждан Российской Федерации

Заявление
Мы, нижеподписавшиеся, выражаем свой протест против демонстрации фильма «4 дня в мае», который представляет собой клеветническую выдумку, порочащую нашу историю. Мы считаем, что такого рода фильмы являются оскорблением памяти наших предков, сражавшихся и победивших в Великой Отечественной войне. Кроме того, демонстрация таких фильмов является также и оскорблением всего многонационального народа России, всех тех, для кого Великая Отечественная война была, есть и будет важной частью нашей истории. Будучи потомками воинов, победивших в Великой Отечественной войне, мы заявляем, что:
– Демонстрация фильма «4 дня в мае» по одному из общероссийских телеканалов опорочит живущих ветеранов и оскорбит наши честь и достоинство как потомков вернувшихся с Победой или погибших на Великой войне, защищая Отечество, советских воинов.
– Мы рекомендуем телеканалу НТВ воздержаться от показа этого фильма и заменить его другим фильмом, патриотическим по содержанию и уважающим память ветеранов.
– Мы опасаемся, что показ данной исторической фальсификации является инструментом манипуляции общественным сознанием, в том числе подрастающего поколения. Трансляция данного фильма по федеральным каналам может нанести ущерб историческому сознанию нашего народа и, отняв знание о великом прошлом, лишить Россию достойного будущего. В случае, если демонстрация фильма, вопреки нашему предупреждению, всё-таки будет проведена, мы оставляем за собой право действовать в соответствии с нормами законодательства против искажения истории и надругательства над памятью поколений.

Сбор подписей под заявлением можно проводить и самостоятельно, не в рамках пикета. По вопросу об их передаче просьба связаться со мной.
Также сообщаю, что о фильме "4 дня в мае" в ближайшее время будет подготовлен информационный бюллетень с более подробным изложением проблемы.
Пока же с ситуацией можно ознакомиться здесь:
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/314999.html
Для тех, кто действует только в виртуальном пространстве:
Написать письмо НТВ можно тут:
В FaceBook, - http://www.facebook.com/messages/ntvru.news
В Твиттер: @ntvru, также предлагаю использовать хэштег #ТвПомои
На Email компании – info@ntv.ru

Сайт "Военное Обозрение" (http://topwar.ru/) сделал официальное заявление против провокации НТВ, там же открыто голосование ЗА-ПРОТИВ показа: http://topwar.ru/14110-uvazhaemyy-tvorcheskiy-koll...