виртуальный клуб Суть времени

Поздравление ветеранов в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Аватар пользователя Алексей Ершов

В священный праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне активисты движения "Суть времени" ячейки ВАО г. Москвы вышли на пикет с целью поздравить и отдать дань уважения ветеранам.

К подготовке поздравлений постарались подойти со всей ответственностью: обстоятельно и заблаговременно.

Определились с местом поздравления: узнали, что в Измайловском парке его администрацией будет проводится митинг-поздравление ветеранов и соответственно решили не упускать такой возможности.

Решали как и чем будем поздравлять: остановились на том, что лучшие подарки те, что сделаны от души и своими руками и, конечно же, цветы, поэтому коллегиально составили поздравительный текст и собственноручно подписали праздничные открытки, а также сделали пятиконечные звёзды из красных лент, приобрели алые гвоздики.

Проведя основательную подготовку и дождавшись дня Праздника, выдвинулись к месту проведения - Площади мужества.


 

Пикет заявляли на всякий случай, но как показала практика, силы правопорядка были к нам вполне благожелательны и даже попросили поделиться изготовленными звёздами.

По случаю же праздника администрация парка даже на время включила "вечный огонь".

Хотя начало мероприятия и было назначено на 11:00, мы пришли пораньше, чтобы подготовиться, а также встречать собирающихся ветеранов. Однако, как выяснилось позже, ветераны должны были прийти к месту проведения митинга в составе торжественной колонны. Но день был праздничной, настроение хорошее,  играла музыка, и поэтому наше ожидание не было томительным.



 

Немного погодя всё же стали приходить главные герои праздника вне колонны. Что было мне особенно приятно, так это то, что практически все они были в сопровождении родственников. Мы в свою очередь поздравляли ветеранов и благодарили их за подвиг.


 

 
 

А ещё немного погодя, под звуки оркестра, показалась ожидаемая колонна, возглавляемая знаменной группой со знаменем Победы и знаменем 85-ого гвардейского миномётного полка "Катюш", воинам которого и посвящён мемориал на площади Мужества в Измайловском парке.


 

Затем состоялся митинг, на котором выступили ветераны, рассказавшие о том как они служили, как помнят День Победы и какой путь прошли, дети, прочитавшие стихи о войне, выступили представители администрации парка и представители Совета ветеранов Краснознамённого Черноморского флота.


 

После окончания митинга, собравшиеся люди подходили ещё и ещё раз поздравляли ветеранов, выражали свою благодарность, кланялись.


 

На обратном пути возложили цветы к памятнику Наталии Качуевской.

Возвращались в хорошем праздничном настроении, несмотря на капавший дождик.