виртуальный клуб Суть времени

Ростовская битва за Главнокомандующего

Аватар пользователя kotev

5 мая 2012 года
К акции «Автобус Победы» впервые присоединились Донские города — Ростов-на-Дону, Новочеркасск и Таганрог.
Организаторами выступили местные ячейки движения «Суть времени» и общественные активисты.
К 67-й годовщине Победы в Ростовской области стартовали 5 «Сталинобусов»два в Ростове-на-Дону, два в Новочеркасске и один в Таганроге. В их числе и "Трамвай Победы", стартовавший в Новочеркасске 5 мая.

9 мая 2012 года
В этот праздничный день на свои маршруты вышли «Автобусы Победы», напоминая всем горожанам о нашей Великой Победе и её трёх неотъемлемых источниках, и составных частяхСоветском народе, Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), Верховном Главнокомандующем И.В.Сталине.

Сталинобус в Ростов-на-Дону   "Трамвай Победы" в Ростов-на-Дону   Сталинобус в Новочеркасске

Но не успели отгреметь праздничные салюты в честь 67-й годовщине Великой Победы, как из Управления транспорта при Администрации города Ростова-на-Дону поступило официальное распоряжение о демонтаже символики акции «Автобус Победы» с изображением Иосифа Сталина с основного автобуса акции под номером № 42У.
В ночь с 9 на 10 мая символику демонтировали.

23 мая 2012 года
На телеканале «Россия-24.Дон» анонсируется выход ток-шоу "Форум" по теме: ««Сталинобусы» - за и против».

23 мая 2012 года. 19:15

- «Сталинобусы» - за или против?
- Сторонники и противники ломают копья, а нужно было ли?

Так была открыта общественная дискуссия на телеканале «Россия-24.Дон» в ток-шоу "Форум", посвященном акции «Автобус Победы» в Ростовской области. Были приглашены её организаторы – представители местных ячеек «Сути времени» из Ростова-на-Дону, Таганрога и Новочеркасска, а также представители той части донского общества, которые отрицательно относятся к данной общественной акции, так как в ней фигурирует личность И.В. Сталина.

Впервые региональная ячейка нашего движения «Суть времени» вышла в медийное телевизионное пространство своего региона. Нам предстояло отстаивать самое святое – народную память о Великой Отечественной войне, неотъемлемой частью которого является личность Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.

Мы приняли бой. Мы не могли иначе. Не могли потому, что слышим голос наших предков, отстоявших в суровые годы Великой Отечественной войны нашу Родину от страшного врага. И этот голос произносит - «Наше дело правое, победа будет за нами».

Ростовская битва за Главнокомандующего на ТВ
"Сталинобусы" - За и Против"
ТК "Россия24.Дон", ток-шоу "Форум"
Запись от 23 мая 2012 года