виртуальный клуб Суть времени

О прошедшем митинге против ювенальной юстиции и в защиту семейных ценностей

Аватар пользователя Volchok
Деятельность: 
Социальная деятельность

В пятницу, 1-го июня, в Международный день защиты детей, владимирская территориальная ячейка движения «Суть времени» провела на Соборной площади г.Владимир митинг в защиту традиционной семьи, поводом для которого стали попытки наших законодателей привить нашей многострадальной стране еще и ядовитый побег ювенальной юстиции.

Митинг, несмотря на его малочисленность (по моим оценкам в пике – максимум тридцать человек), состоялся. Приходящих-уходящих было побольше, раздали около 70 листовок.

Во-первых, это было первое наше городское мероприятие такого рода, когда мы пытались собрать «многоплатформенную» группу, объединенную против общего врага. Большое спасибо коммунистам из КПРФ, с которыми у нас поддерживаются хорошие, рабочие отношения. К сожалению, в отличие от Москвы, нам не удалось сделать общее  мероприятие совместно с церковью. Несмотря на заблаговременно поданное письмо в епархию, нам не отрядили ни одного служителя церкви.

Во-вторых, митинг получился своеобразным смотром ближайшего резерва, если прибегать к аналогиям командных видов спорта. Так получилось, что на летнюю школу уезжали наши ветераны движения, неформальные лидеры ячейки, и всю подготовку на себя брали люди, пришедшие совсем недавно, даже по меркам нашего молодого движения. Инициаторами, подавшими заявление в административные инстанции, стали наши «космонавты» - супруги Рудаковы, бывшие работники ВПО «Техника», вместе с остальной страной строившего наш первый и последний космический челнок «Буран». На них же, естественно, легла вся организаторская работа. Все, что он нас всех зависело, было сделано, и то, что на площади собралась лишь горстка людей, не наша вина, а наша общая беда.

Ибо послушать выступавших стоило. Никто не читал по бумажке, все говорили не как с трибуны, а как в кругу друзей. Проникновенно, с болью, от души. С фактами в руках, с изобличающими плакатами, анкетами, уже пришедшими к нашим детям, они, словно разведчики, вернувшиеся из вражеского тыла, показывали этого «белого и пушистого» зверя, которому «народные избранники» уже открывают двери.