виртуальный клуб Суть времени

Отчёт о пикете в Кемерово, 23.06.12

Аватар пользователя Иванов Святослав Николаевич

23 июня Кемеровская ячейка общественного движения «Суть Времени» провела пикет против внедрения ювенальной юстиции и вступления России во Всемирную торговую организацию.
В рамках пикета была представлена часть фотовыставки «20 лет без СССР».
Проходившие поблизости люди проявляли заинтересованность, задавали вопросы: о движении, о ювенальной юстиции и последствиях вступления России в ВТО.
Место проведения пикета не очень людное, но наши активисты вышли за пределы пикета и продолжили собирать подписи и раздавать листовки на пролегающей рядом набережной.
Всего за время проведения пикета собраны десятки подписей под коллективным письмом против принятия законопроектов ФЗ №3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ФЗ №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Также розданы десятки экземпляров манифеста «Сути Времени» и DVD-дисков с видеозаписью митинга протеста 17 июня в Москве на площади Революции.
Мероприятие завершилось, а угроза ВТО и Ювенальной юстиции остаётся, поэтому сбор подписей и протесты продолжаются, и следующий пикет пройдёт в г.Новокузнецке.
Спасибо всем участникам!
До встречи в СССР!