виртуальный клуб Суть времени

Пикеты 24 июня 2012 года в Липецке в поддержку антилиберального митинга в Москве

Аватар пользователя Дорошенко Антон

Липецкая ячейка движения «Суть времени» провела 24 июня три одиночных пикета в поддержку антилиберального митинга в Москве. Целью пикетов являлось донести до наших граждан позицию Движения относительно планируемого вступления России во Всемирную торговую организацию, внедрения ювенальной юстиции и продолжающегося либерального курса Кремля. Проведение пикетов совпало с празднованием Дня молодёжи, поэтому места для них были выбраны в трёх крупнейших парках Липецка: Нижний парк, Парк Победы, Быханов сад. В ходе пикетов раздавались листовки против вступления ВТО и внедрения ювенальной юстиции, а также материалы о нашем Движении. Также собирались подписи под обращением в Госдуму и Президенту РФ против принятия законопроектов, вводящих принципы ювенальной юстиции.


Нижний парк. Самое многолюдное место в городе


Быханов сад. Здесь много детских аттракционов


Парк Победы. Очень далеко от центра, но тоже многолюдно

Хотелось бы отметить, что подавляющая часть граждан ничего не знает о ювенальной юстиции. Поэтому в ходе проведения пикетов им разъяснялись её основные принципы и на примере стран Западной Европы и США было показано, к чему приведёт внедрение ювенальной юстиции в России. В то же время, наши граждане очень хорошо наслышаны о том, что представляет собой ВТО, что будет, если мы вступим в ВТО. Желающих, чтобы Россия вступила в ВТО практически не нашлось.



Было приятно слышать благодарственные слова в адрес нашего Движения, что "нашлись люди, которым не всё равно". Многим известен лидер нашего Движения – Кургинян С.Е. Спрашивали, будет ли и дальше Сергей Ервандович продолжать отстаивать правду и советские ценности на телевидении?

Не обошлось без небольшого инцидента. В Парке Победы майор полиции (к сожалению, он не представился) потребовал разрешительные документы на проведение пикета и членский билет движения «Суть времени». Ему было разъяснено, что на проведение одиночного пикета разрешения властей не требуется и мы не обязаны иметь членские билеты Движения, так как закон не требует его обязательной юридической регистрации. Были зачитаны имеющиеся с собой выдержки из федеральных законов «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и «Об общественных объединениях». Офицером полиции было проигнорированы объяснения, он заявил, что ничего этого не знает, вдруг кто-нибудь побьёт пикетчика. В ходе взаимных препирательств офицеру полиции было решительно заявлено, что имеем право проводить пикет установленным законом способом, а его обязанность - защищать общественный порядок и наши права на публичное донесение гражданам своей позиции. На этом инцидент был исчерпан. Отрадно, что офицеру полиции было известно, кто такой Кургинян.

Вечером в парках начались концерты и все потянулись туда. На этом пикеты были закончены. Розданы все агитационные материалы и визитки нашей ячейки. Собрано 194 подписи в поддержку обращения против внедрения ювенальной юстиции.

ВложениеРазмер
IMG_0251-1.jpg125.34 КБ
DSC02932.JPG95.17 КБ
DSC02904.JPG104.93 КБ
IMG_0256.JPG106.2 КБ
DSC02918.JPG92.78 КБ
DSC02945.JPG108.77 КБ
DSC02922.JPG102.57 КБ