виртуальный клуб Суть времени

Совместный пикет против ВТО и ювенальной юстиции в г. Владимир.

Аватар пользователя Volchok

  Как и планировалось, 7 июля мы провели очередной пикет против ВТО и ювенальною юстиции. Это было уже третье по счету публичное мероприятие после митинга 1 числа на Соборной Площади и пикета у входа в городской парк 11 июля. В отличие от предыдущей акции, которую мы проводили только своими силами, вчерашняя была проведена при участии и поддержке Партии дела,Ассоциации родительских комитетов и сообществ, владимирского отделения КПРФ, ряда православных педагогов нашего города. Коалиционное объединение патриотов в борьбе с либеральным беспределом является органичным продолжением митингов, прошедших 17 июня и 1 июля в Москве на Площади Революции и 30 июня в Санкт-Петербурге.



  На пикете был организован сбор подписей против ювеналки. За 3 часа было собрано без малого 100 подписей.  Насколько эффективной оказалась данная акция, стоит судить лишь по тому, что послепередачи в Госдуму первой партии собранных подписей обсуждения  законов, предписывающих введение ювенальной юстиции, отложили до сентября. В связи с этим также продолжим до осени перманентный сбор подписей.


  Кроме того в ходе пикета были розданы сотни листовок и буклетов, рассказывающих о перспективах дальнейшей либерализации законодательства, копия письма в котором деятели науки и культуры просят Путина отказаться от ювенальной юстиции.

По итогам пикета мы в очередной раз вынуждены признать, насколько слабо информированы наши горожане о текущей политической ситуации: для большинства и ВТО, и ювенальная юстиция являются просто словами. Катастрофическое содержание этих слов остается закрытым...

Ну что же, это только повод для нашей дальнейшей работы в данном направлении.

Подробнее - http://eot33.livejournal.com/18825.html