виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "20 лет без СССР" в Сыктывкаре 11 июля в центре культурных инициатив "ЮГОР"

Аватар пользователя Бодрый

Приглашаем 11 июля (среда) в 12.00
в ГАУ РК "Центр культурных инициатив "Югор"
на открытие фотовыставки «20 лет без СССР»

http://vk.com/withoutussrkomi

Изображение

О выставке

Фотовыставка приурочена к 20-летию подписания Беловежских соглашений 1991 года, что означало прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик.

В один день, 27 августа 2011 года, 3000 членов клуба "Суть Времени" из разных уголков бывшего СССР взяли в руки фотокамеры, чтобы сделать единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения.

Выставка уже проходила во многих городах России и в странах СНГ - в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Хабаровске, Владимире, Чернигове, Великие Луки, Пятигорске, Киеве.

Фотографии отображают изменения - потери и приобретения прошедших лет.

Одиночные работы не производят должного эффекта, как все последствия перестройки, собранные в одном месте. Коллективный фото-портрет обладает силой воздействия, достаточного для того, чтобы задуматься о сути времени и своем месте в оном.

На выставке будет транслироваться документальная хроника жизни в СССР, накопленные знания и творчество советского периода нашей страны, новые факты результатов всероссийского опроса об отношении к СССР, охвативший 77 регионов России и более 36 тысяч респондентов, жизнь в Сыктывкаре 1974, 1982 и 1986 гг. (афиша фильмов далее).

oldsyktyvkar.ru

На выставке представлен стенд сайта Oldsyktyvkar.ru, посвященный истории города Сыктывкар. Основной материал сайта - это фото Усть-Сысольска и фото старого Сыктывкара в сравнении с современным видом.

Уже сегодня есть возможность стать коллективным автором проекта oldsyktyvkar.ru. Для этого достаточно выслать фотографии старого Сыктывкара на почту oldsyktyvkar@gmail.com, с темой oldsyktykar и желательно с описанием к фотографии – год, место съемки.

Изображение

Опрос

А также посетители смогут принять участие в опросе на тему “Отношение к ювенальной юстиции и ВТО”. Результаты того, что думают Сыктывкарцы на тему как воспитывать детей и какой продукции стоит отдавать предпочтение – иностранной или отечественной, вы узнаете после завершения выставки, 5 августа, на сайтах клуба vk.com/eotkomi и komiunity.ru.

 

Выставка работает

с 11 июля по 5 августа
с 11.00 до 18.00 ежедневно

Вход свободный!
Справки по телефону 298-007

Афиша фильмов в Сыктывкаре.

1917–1991 – это не просто промежуток времени, а целая эпоха со своими особенностями, культурными феноменами, спортивными достижениями, научными открытиями.

Эта эпоха оставила наследство, которое до сих пор интересно и актуально.

Изображение