виртуальный клуб Суть времени

Пикет против ЮЮ в Новочеркасске 9 сентября 2012

Аватар пользователя BooFFon

10 сентября в Новочеркасске активистами общественного движения "Суть времени" совместно с представителями Компартии РФ был проведен пикет против принятия закона о ювенальной юстиции. Было собрано 165 подписей граждан против этого бесчеловечного закона.

Кратко для тех, кто не слышал о ювенальной юстиции. Что это такое?
«Под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля». Звучит, как это и принято в юриспруденции, непонятно для простого человека. Объясняем. Эта система имеет собственное правосудие – ювенальный суд. То есть фактически неподвластная никому, кроме себя, система будет решать, насколько ущемлены в вашей семье права вашего ребёнка. Обнаружат нарушения прав ребёнка – и его из семьи забирают. Вот и попробуй теперь своего малыша не то, чтобы отшлёпать, а в угол поставить! Придут добрые, но строгие дяди и тёти и оградят ребёнка от издевательств родителей. То есть заберут ваше чадо – и только вы его и видели.

Можно возразить: дескать, из хорошей семьи детей забирать не будут. А вот это при новом законе не вам решать, хороша ли ваша семья, и насколько она соответствует общечеловеческим либеральным стандартам. ТАМ – разберутся. Без вас. А вы останетесь без ребёнка.

Пикет прошёл, как и ожидалось, без происшествий. Полиция следила за порядком, люди были настроены доброжелательно – особенно верующие, после того, как им говорили, что такое ювенальная юстиция. Показательно, что большую активность проявили молодые люди, у которых ещё нет детей.
Это внушает надежду, что закон не пройдёт.

¡NO PASARAN! – не пройдут! Эти слова снова собирают людей, которые готовы дать отпор бесчеловечности.