виртуальный клуб Суть времени

Круглый стол в Сыктывкаре на тему: «Социальный патронат – новое лицо Ювенальной юстиции?» (видео)

Аватар пользователя Бодрый

23 октября 2012 года в Белом зале Дома епископа прошел круглый стол на тему: «Социальный патронат – новое лицо Ювенальной юстиции?»

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

- Что такое социальный патронат?
- Право семейного воспитания ребенка;
- Обязанности детей по отношению к родителям;
- Нравственность и духовная деградация общества;
- Юридические аспекты проблемы.

Инициатором конференции выступила Сыктывкарская и Воркутинская епархия, Коми республиканский Институт Развития образования и общественная организация «Суть времени». Из приглашенных гостей присутствовали: Е.А.Дуркина – и.о.начальника подразделения по делам несовершеннолетних(МВД РК), О.Ю.Мазанова – начальник отдела общего и дошкольного образования, М.В.Кимпицкая – начальник департпмента по делам несовершеннолетних, Е.М.Кузьмина – прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи, Е.А.Романец – зам.руководителя Агентства по соц.пазвитию, П.В.Габов – начальник отдела по работе с национально-культурными объединениями и другие.


http://www.komiinform.ru/news/94461/

На круглом столе также присутствовали представители от ячейки "Сути времени" в республике Коми.
Предварительно мы подготовили 140 газет спецвыпуска против ювенальной юстиции для раздачи на мероприятии всем заинтересованным лицам


http://www.komiinform.ru/news/94461/

и небольшой баннер, который также был зафиксирован информационным агентством "Комиинформ",
но успешно проигнорирован, равно как и газеты всей остальной прессой.


http://www.komiinform.ru/news/94461/

Впоследствии, половина газет разошлась по приходам вместе с подписными листами и обращением против ювенальной юстиции. Собранные подписи будут переправлены в Москву силами Сыктывкарской ячейки общ. движения "Суть времени".

О сборе подписей, движении "Суть времени" и о том, что к нашей ячейке можно обращаться за информационными материалами было объявлено в заключении круглого стола.

Итогом круглого стола стало утверждение обращения «против введения некоторых пунктов ювенальной юстиции». В нем был осужден соцпатронат за чуждость «нашей духовной и исторической традиции», нарушение «основополагающих принципов человеческого бытия» и угрозу вторжения в семью. По тем же причинам была отвергнута и «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы», куда тоже были внесены элементы ювенальной системы.



постскриптум

- Интересно отметить тот факт, что в отличие от бедлама публичных слушаний о точечной застройке на месте ботанического сада КГПИ, где присутствовала вся либеральная прогрессивная общественность с протестом против вырубки сада, на круглом столе против ювенальной юстиции ( "охота за детьми" ) не было замечено ни одного лица
из протестных настроений вышеприведенной оказии.

- Газета "Епархиальные ведомости" в № 9 (213) Сентябрь 2012 года опубликовала обширный репортаж с митинга "Сути времени" против ювенальной юстиции.

New0000
New00012

- закон, что дышло - как повернул, так и вышло