виртуальный клуб Суть времени

Серия праздничных пикетов в г. Омске в честь годовщины великого Октября

Аватар пользователя RapteR

Это был наш первый опыт проведения праздничных пикетов. Этот замечательный день совершенно не хотелось превращать в очередной информационно-политический бой, а хотелось просто поздравить наших горожан и напомнить им о главном достижении Октября. 95 лет назад наша страна встала не передовой путь развития и озарила ярким светом дорогу всему человечеству. И пусть болтают злые языки, ветер истории набирает силу и уносит прочь мусор со священных могил. 20 лет прожитых в условиях контр-революции действуют на умы людей куда убедительнее, чем тысячи пламенных слов, но как известно, что имеем - не храним...

Подарить надежду

Размышляя о том, как можно было отметить этот день, в голове перебирались разные варианты. Делать листовки - да кто их будет читать, ведь это дела давно минувших дней. Плакаты? А может праздничный концерт? Ой, да что себя обманывать, в будний день все будут спешить домой, да и погода... Праздник должен быть таким, что бы его можно было унести с собой. Точно! Схватил искру из костра и понес ее к своему очагу. К тому же Кi (калибровочный коэффициент) можно сделать достаточно высоким и избежать отторжения, как это могло бы быть с листовками. Да что там, срок жизни у флажка куда дольше чем у самой лучше листовки в мире, которая понравилась прочитавшему ее человеку - не повесит же он ее дома на самое видно место, а вот флажок воткнет в карандашницу и она еще долго будет напоминать о празднике как самому гражданину, так и его гостям.

Всего в городе было организовано 9 одиночных пикетов. В общей сложности подарили около 400 флажков и несколько десятков красных бантов. Производство наладили своими силами, из подручных материалов, в домашних условиях. За один час человек может изготовить около 100 флажков. Фактически вся себестоимость, есть цена печати макета, так что вполне годится для нашего арсенала.

До встречи в СССР!