виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка «90 лет СССР»

Аватар пользователя Лосев Алексей

90 лет прошло со дня образования СССР — нашей великой Родины — и уже более 20 лет, как его не стало. Всё великое и благое, с чем была связана жизнь советских людей, сегодня предано забвению. Вместо этого насаждается представление об СССР как о преступном государстве. С помощью широких средств — от наглой лжи до нагнетания эмоций вокруг отдельных, вырванных из контекста фактов — ведется пропаганда, цель которой — унизить наш народ, внедрить в его сознание чувство собственной неполноценности.
Отстаивая наше историческое достоинство и наследие прошлого, отделение СЗАО г. Москвы общественного движения «Суть времени» 22-23 декабря организовало уличную фотовыставку, посвященную 90-летию со дня образования Советского Союза.

Три из четырех представленных на выставке экспозиций («Довоенная», «Военная», «Послевоенная») отражают самые значительные достижения нашего народа, военные и трудовые подвиги, искренние и счастливые лица простых людей, их мирные будни.

Завершает выставку экспозиция «20 лет без СССР», которая является частью одноименного крупномасштабного фото-проекта (www.twentyyearsafter.su), коллективным автором и организатором которого является наше движение.
Так мы представляем свое видение двух прошедших перед нашими глазами эпох: от устремленности в будущее советского времени к смерти и разложению во всех сферах жизни дня сегодняшнего.

Около стендов с фотографиями были организованы стойки, где все желающие могли ознакомиться с деятельностью движения «Суть Времени», оставить свои подписи против законопроектов в духе ювенальной юстиции (ФЗ № 3138-6 и ФЗ№42197-6), а также подписаться на новую федеральную газету «Суть времени» (http://gazeta.eot.su).
Мероприятие посетили представители Совета ветеранов и корреспондент газеты «Ветеран», с которыми мы обсудили перспективы будущего сотрудничества.

Выставка привлекла к себе живое внимание жителей района Митино, получила одобрительные отзывы и поддержку посетителей. Высказывались пожелания, чтобы подобные фотовыставки проводились чаще, в первую очередь для того, чтобы молодое поколение получало наглядные представления об историческом пути своего народа.

Благодарим всех посетителей фотовыставки за проявленный интерес и теплые слова!
Полный фото-отчет о выставке можно посмотреть по этой ссылке.