виртуальный клуб Суть времени

Пикет в поддержку резолюции съезда РВС возле станции метро Третьяковская 26.02.13

Аватар пользователя AEManaev

Во вторник 26.02.13 с 18:30 по 19:30 в рамках московской серии пикетов в поддержку резолюции съезда РВС прошел одиночный пикет возле станции метро Третьяковская.

В самом начале пикета, когда я только разворачивал плакаты ко мне подошел пожилой уроженец Северного Кавказа. Его заинтересовали лозунги с требованием отказа от ювенальных технологий, запрета на иностранное усыновление и гарантии бесплатного качественного среднего и высшего образования. После рассказа о целях и задачах РВС он выразил им полную поддержку посетовав, что ему (выпускнику советского вуза), больно смотреть на то, как и чему сейчас учат его детей.

Став к выходу у метро я в очередной раз убедился, что неравнодушных к будущему детей нашей страны очень много. Из плотного потока усталых и спешащих домой людей ко мне выходили люди привлечённые плакатами, расспрашивали о Родительском Сопротивлении, выражали свою поддержку и подписывались под обращениями к президенту (против ювенальных технологий и деградации системы образования). Многие делись своими соображениями о происходящем и даже предлагали свою помощь. Девушка оставившая свою подпись под обращениями, вернулась для того, чтобы попросить пустые бланки подписных листов: «Я соберу подписи дома и на работе, это ведь так важно!». Некоторые пожилые люди с горечью говорили, что все уже развалено и развернуть процесс в обратную сторону вероятно не получится. Им возражали другие, говоря о том что надежда есть всегда, пока существуют люди готовые бороться за лучшее будущее. Один молодой человек скептически спросил сколько платят за такой пикет. Получив ответ он без дальнейших разговоров подписал обращения.
Людям спрашивающим про шествие в защиту детей планируемое на 2-го марта я отвечал, что РВС в нем не участвует так как считает, что сделанные властью патриотические шаги в вопросах семьи, образования и здравоохранения не достаточны.

За все время пикета мне не встретился ни один сторонник иностранного усыновления детей, ювенальной юстиции и проводимых разрушительных реформ образования!