виртуальный клуб Суть времени

Пикет 30.03.2013 около Лефортовского парка

Конец марта, а снег лежит везде, солнышка нет и мам с колясочками и отпрысками можно пересчитать на пальцах одной руки... Вообще следует признать, что родители обленились и предпочитают сидеть дома, а не гулять с детишками, кислород для развития неокрепших тел которых столь необходим! Пусть даже щедро приправленный бензиновыми парами, он таки остается кислородом. Кто может - едут за город, а при отсутствии такой возможности – стараются «выгуливать» дитя подальше от автомобильных трасс. Дети обленившихся родителей в бытность СССР просто выходили во двор и гуляли самостоятельно. Двор всегда был полон детьми самых разных возрастов. Сейчас ребенка страшно одного отпускать на улицу, вот и сидит он с ленивыми родителями дома и пялится в телевизор или в экран компьютера. Но что мы все о грустном и о грустном! С ювенальной юстицией бороться надо? - Надо! Обрушение образования остановить надо? - Надо!

Работаем с прохожими. Вот уже и первую семью "взяли в оборот". 
7643

Народа у входа в парк немного и это позволяет работать не в телеграфном стиле, а проводить вдумчивые разговоры и убеждать даже скептически настроенных граждан.
7645

С женщиной в розовом разговор шел минут 10...
7651

... но результат был достигнуть правильный! И даже девочку нам доверили понянчить! :-)
7654

Молодые мамы...
7658

...кандидаты в молодые мамы и даже бабушки - все внимали голосу разума и подписывали петицию против внедрения ЮЮ и остановки развала образования.
7662
7663

Редкие минуты передышки...
7664

... и снова в дело!
7667

 

Споры о необходимости введения ювенальной юстиции ведутся, как правило, с использованием конкретных примеров как защитников ЮЮ, так и ее противников. Разумеется, можно найти аргументы за и против ЮЮ, но перечисление конкретики не дает ответа на вопрос о необходимости ЮЮ для нашей страны. Ответить нужно прежде всего на вопрос: считаем ли мы семью основой государства, той первичной ячейкой общества, которая призвана растить детей в любви и ласке, оберегать их, воспитывать и образовывать, или лучше отдать всех детей под опеку государства и "стричь под одну гребенку" ? Если мы ЗА семью, ЗА воспитание детей в семье, то и законодательство нужно приспосабливать под эту стратегию, а не насаждать с маниакальным упорством западные стандарты обращения с детьми и их родителями. Государство должно семью беречь, помогать ей, а не «стоять за углом» в надежде «поживиться» и забрать ребенка из семьи с тем, чтобы элементарно заработать на этой «спецоперации».