виртуальный клуб Суть времени

Круглый стол читателей газеты "Суть времени", 07.04.2013, г.Кемерово

Аватар пользователя Иванов Святослав Николаевич

7 апреля 2013 в г. Кемерово состоялся открытый форум читателей газеты «Суть Времени», на котором присутствовали активные читатели газеты. Открыл мероприятие секретарь Кемеровской ячейки Суть времени Илья Дубровин. Он рассказал об особенностях газеты, её системной архитектуре и миссии, которая на неё возложена.

Доложив план мероприятия, секретарь продолжил: «Я держу в руках не просто газету, я держу в руках оружие, оружие нашей борьбы».
После пятиминутного вступления слово взял Агент сути Кемеровской области Евгений Орленко. Он раскрыл смысл символа газеты, символа побе-ды над фашизмом, символа Воина-освободителя, символа нашей борьбы и будущей победы. Прототипом для скульптора Е. П. Вучетича стал уроженец села Вознесенки Тисульского района Кемеровской области, наш земляк Николай Иванович Масалов, спасший немецкую девочку во время штурма аэродрома Темпельхоф 30 апреля 1945 г.

После выступления Евгения читатели просмотрели видеоролик, со-ставленный из выступления Сергея Ервандовича Кургиняна в интернет-передаче «Школа Сути», в котором лидер движения делает исторический обзор деятельности В. И. Ленина в рамках проекта газеты «Искра», проводит исторические параллели между газетой «Искра» и газетой «Суть Времени» и раскрывает цели и задачи газеты «Суть Времени».
После просмотра видеоролика встреча продолжилась диалогом читателей в формате ответа на актуальные вопросы, задаваемые ведущим.

Вот некоторые вопросы:
• сложно ли читать газету и почему?
• какое место в вашей жизни занимает газета?
• меняет ли газета мировоззрение?
• ваша любимая рубрика.

Заключительное слово взяла Координатор Кемеровской ячейки Вятки-на Надежда Владимировна. В своём выступлении Надежда раскрыла особую важность чтения газеты для понимания региональной, федеральной и миро-вой ситуации.
Все согласились с тем, что необходимо не просто читать газету, но и обсуждать её, а также чаще проводить подобные мероприятия.



В продолжение разговора с читателями газеты 21 апреля состоится мероприятие посвященное Дню рождения В.И.Ленина по теме от газеты "Искра, до газеты "Суть времени"