виртуальный клуб Суть времени

Ленинский субботник. Днепропетровск.

Аватар пользователя товарищ Ян

Ленинский субботник. Днепропетровск.
Днепропетровская ячейка Сути Времени организовала и провела мероприятие по очистке и помывке памятника В.И. Ленину на пр. им. Кирова.

Памятник, в последнее время, сильно пострадал от «стараний» обывателей и «сторонников» Советской власти. Идейные борцы с прославлением «кровавого и оккупационного режима», глаза памятника забросали яйцами, из-за чего на лице скульптуры образовались грязные потёки похожие на слёзы. Так же, с тыльной и боковой стороны памятник испачкали краской. А обыватели загадили постамент жевательной резинкой.

Как говорится, в известной фразе, люди нанесли на этот памятник много грязи. А активисты Сути Времени сыграли роль ветра истории, и с определённой мерой успешности, эту грязь смели.


Однако, помимо духовного удовлетворения от проделанной работы и обретённого опыта в выполнении роли государства по защите и содержанию памятников, наш четырёхчасовой труд, имел место отразиться, в области идейного Духа. Поднятый нашим Действом «ветер», вознёс и укрепил дух сторонников и потрепал дух противников. Это следует из того, что мы наблюдали во время всего действа. Сторонники, которых было неисчислимо больше - благодарили, высказывались одобрительно в нашу сторону, подходили, общались. Враги подходили, говорили, но их всего было двое. Пожилая женщина с ребёнком, спросила на украинском: - «вам что, ЭТО жалко», ей в очень вежливой форме, и на украинском, было отказано в дискуссии и предложено следовать своим курсом. Девочка подросток, с большой надписью на всю пятую точку на иностранном языке, проходя мимо, возмущённо кинула: - «зачем вы его моете». Выводы сделаны и ещё будут делаться на собрании ячейки во вторник. Но однозначно то, что памятник хоть с большим трудом, но очищен, а Действо имело неожиданно сильное воздействие на Дух. Поэтому, его можно отнести, не только к разряду механических, но и метафизических.

20 апреля 2013 года.                                                                           До встречи в СССР!

P.S. Так же, мы обнаружили на соседнем здании, мемориальную доску с барельефом Феликса Дзержинского. Что было важным открытием, и нас очень порадовало, так как памятник Дзержинскому , в нашем городе был демонтирован в начале 90-х, но название одной из центральных улиц осталось. Ближайший памятник находится в соседнем Днепродзержинске.