виртуальный клуб Суть времени

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! (ответ «Сути времени» липецкой ЛДПР)

Аватар пользователя Дмитрий Церковный

Активисты липецкой ячейки «Сути времени» отметили день рождения Владимира Ленина возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата, расположенному на Соборной площади областного центра.

На прошлой неделе липецкие либерал-демократы предложили снести этот монумент. Оставить данную инициативу без ответа «сутевцы» не могли.

- Владимир Ленин - советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель российской социал-демократической рабочей партии большевиков, один из организаторов Октябрьской революции, - отметил на церемонии возложения цветов координатор ячейки Антон Дорошенко. – Однако существуют и другие оценки личности Владимира Ильича. Одну из них высказали недавно депутаты облсовета от ЛДПР.

«Ленин – один из самых главных врагов русского народа», - заявили жириновцы. Можно было бы просто отмахнуться от неуважительного мнения малой группы депутатов о крупной и весьма сложной личности, если бы не события 13 марта в Белгороде, где под покровом ночи местные власти демонтировали памятник Ленину.

Я не буду подробно останавливаться на жизненном пути вождя мирового пролетариата. Приведу лишь одну биографическую деталь. В 1887 году Владимир Ульянов заканчивает с золотой медалью Симбирскую гимназию, имея отличные оценки по всем предметам. Если судить по сегодняшним меркам, перед нами успешный молодой человек. Хорошее образование, отец - крупный чиновник, дворянский титул – все это предоставляло отличную возможность добиться богатства и славы.

Но Владимир Ленин избирает другой путь, путь настоящей русской интеллигенции, путь служения народу. Выбор такой судьбы не связан с маниакальными потребностями в личной власти, как утверждают сегодня некоторые недобросовестные публицисты. Работа профессионального революционера – это не увлекательное шпионское приключение, а весьма опасное занятие. Выбор такого жизненного пути мог быть связан только с великой идеей и великой любовью к своей стране и народу.

Уже и президент Владимир Путин и Русская православная церковь в лице Всеволода Чаплина заявляют о том, что советский период не являются «черной дырой» русской истории. Священники считают, что говорить так – значит роптать на промысел Божий. Советское время в их представлении выглядит в духовно-нравственном плане чистым и целомудренным. Целый ряд позорных явлений, существовавших в Российской империи, например, легализованная проституция, был в СССР невозможен. Пуританская мораль советского времени, идея равенства, справедливости и аскетизма не были пустым звуком для миллионов наших сограждан, потому что они базировались на евангельской нравственности, глубоко укорененной в сердцах наших прадедов.

Благодаря своему нравственному потенциалу советское общество смогло победить в страшной Великой Отечественной войне, сокровенная теплота патриотизма оказалась в СССР гораздо выше, чем в предреволюционной России. Достаточно сравнить 19 миллионов добровольцев во время Великой Отечественной и массовое дезертирство в Первую мировую.

Все это стало возможным благодаря Владимиру Ленину. По факту достижений Ленин вошел в мировую историю как основатель первого в мире государства для народа и во имя народа. А инициатива о сносе памятника Владимиру Ильичу лишний раз демонстрирует сущность определенной части нашей власти – против народа и с презрением к народу.

ВложениеРазмер
1.jpg27.4 КБ
2.jpg28 КБ
3.jpg28.85 КБ
4.jpg33.66 КБ
5.jpg27.98 КБ