виртуальный клуб Суть времени

Ленинский Коммунистический субботник в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя InVi

20 апреля ростовская ячейка «Сути времени» вышла на Коммунистический субботник, приуроченный ко дню рождения В. И. Ленина (22 апреля).


Убирали парк «Лесной школы». Когда-то «Лесная школа» была замечательной школой-санаторием и её окружал прекрасный парк… Но это было в другой жизни. Теперь школа закрыта на капремонт, который растянулся на годы и в результате просто завис. А парк превратился в настоящую помойку.
Тем не менее, в парке гуляют люди: у них нет другого выхода - ведь это единственный парк в районе. Мы решили помочь жителям района и, вооружившись граблями, лопатами, вениками и пакетами для мусора, приступили к расчистке парка. Несколько жителей близлежащего дома работали вместе с нами. Работа кипела с 10.30 до 15.00. За это время удалось собрать крупный мусор: пакеты, стекло, сухие ветки и т.п. Количество пакетов с собранным мусором росло на глазах! В центральной части парка были приведены в порядок клумбы, подметены дорожки. Во время субботника играла музыка – задорные песни советских времен – это придавало нам бодрости.

Конечно, за время работы нам не удалось привести весь парк в идеальное состояние. Но он перестал быть похожим на помойку! В конце субботника было очень приятно посмотреть на результат своего труда. И, несмотря на усталость, у всех было приподнятое настроение. Возникло желание проводить субботники регулярно, и не раз в году, а почаще. Бескорыстный совместный труд на благо людей поднимает настроение, сплачивает, надолго заражает энергией.