виртуальный клуб Суть времени

Комсомольск-на-Амуре. Праздничный пикет 1 мая 2013 года.

Аватар пользователя alexurcher


1 мая, день солидарности трудящихся, отметили пикетом на побережье Амура, в два часа дня. Демонстрация профсоюзов уже прошла и заграждения для машин сняли. Народных гуляний не случилось. Так как на месте собрания и городских праздников развернулась строительная площадка, огороженная забором. Да и день был пасмурный.

Подготовка к праздникам включала в себя создание первомайской листовки, двух флагов и двух баннеров. Дождь и ветер нам не помешал, баннеры непромокаемы, а ветер был не той силы, чтобы опрокинуть машину :) Многократно порадовались тому, что не стали делать вариант с плакатами и стендами.
Флаги были впервые, потому их хотелось подержать в руках.

Народ разошёлся в гулянии по всей парковой зоне. Пришлось не стоять, а буквально гоняться за людьми, чтобы вручить им листовки. Поздравляли с праздником и вручали нашу "сердечную боль". Надеясь, что хоть как-то она передаётся людям, пробуждает их.

На побережье мы общались с трудовыми людьми, ведь первомай - день человека труда и красный цвет, цвет наших курток, цвет наших баннеров, цвет наших флагов неразрывно связаны в единое целое.

И конечно же, после завершения миссии напоминания людям, что борьба за власть человека труда в России и первомай неотделимы, захотелось зафиксировать воспоминания об этом дне групповым фото.

А всё-таки - флаги у нас очень красивые.

До встречи в СССР!

Постскриптум: Может кому пригодится - листовка, баннер 1 и баннер 2. (ссылки для скачивания)