виртуальный клуб Суть времени

Урок Мужества в Ростовской школе

Аватар пользователя InVi

16 мая активисты ростовской ячейки «Сути времени» Артур Газалов и Анна Яценко провели в лицее №33 города Ростова-на-Дону урок Мужества, приуроченный к Дню Победы.

Анна Яценко рассказала, как проходил урок:
«Урок был посвящен событиям Великой Отечественной войны и победе над фашистской Германией. Мы рассказывали о героизме русского народа, о великом русском духе, проявившемся в каждой битве с врагом; о плане Барбаросса и его крахе, о битве за Сталинград, о взятии Берлина.
Дети показали неплохое знание истории нашей страны; рассказывали о своих дедах, которые героически воевали на фронтах Великой Отечественной войны и защищали Родину, не жалея своих жизней.
Особенно трогательно было слышать, как одна девочка подвела итог урока, сказав, что если бы она жила в то время, то точно пошла бы на фронт».

Когда видишь такой отклик детей, становится ясно, что связь поколений не прервалась. Очень важно поддерживать и укреплять эту связь. Помня о подвигах своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, зная и понимая нашу великую историю, дети учатся по-настоящему любить Родину. А если ты что-то по-настоящему любишь, то ты готов это любимое защищать.

урок мужества

урок мужества

урок мужества