виртуальный клуб Суть времени

Красный Брод - город на реке времен и перемен!

Аватар пользователя Евгений Забелин
Красный Брод - город на реке времен и перемен!

С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова:

"Брод - мелкое место в реке, озере, удобное для перехода".
«Не знаешь брода, не лезь в воду!» - пословица.

Мы приехали по зову родителей в уютный и гостеприимный шахтерский городок. Это самый центр Кузбасса: чуть южнее Белова, несколько восточнее Прокопьевска. Многое начиналось в Кузбассе с Красного Брода. Некоторые историки его сравнивали даже с Римом и Вавилоном. На этот счет стоит напомнить, что Древний Рим тоже ведь когда-то был размером с Красный Брод, и именно тогда в нём было положено начало многим традициям.

Так в любом человеческом селении непременно найдется точка, обозначающая центральную ось - святилище, алтарь, место для священного огня, колокольня храма. Географический центр Кузбасса - Красный Брод!  Для нас вдруг открылось сакральное  название поселка городского типа Краснобродский, его местонахождение, его рождение,  да и приезд на  встречу стал центральным событием нашей  ячейки «Суть времени» и Родительского Всероссийского Сопротивления в Кузбассе.

В Доме культуры объединились родители, педагоги и общественность, чтобы найти ответы на вопросы, как противостоять вызовам времени, разрушающим традиции семьи, школы и тем самым ставящим под удар будущее России. Помочь увидеть и открыть для себя и других «Красный Брод» в полном смысле этого слова, мы и приехали на встречу с жителями города, надеясь, что нам удастся им показать наш путь к спасению семьи и детей, а с ними и нашего будущего.

Обращение родительского актива в нашу организацию - Родительское Всероссийское сопротивление - продиктовано временем и прежде всего желанием включиться в работу РВС: донести до родителей и общественности материалы родительского съезда, прошедшего в Москве 9 февраля, а главное научить действовать в современных условиях.

Первыми словами члена актива поселка Краснобродский, организовавшего нашу встречу в местном Доме культуры, были: «Спасибо за то, что вы приехали. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и считаем эту встречу очень важным событием в жизни горожан».

Для участников встречи мы подготовили выпуски газет по Ювенальной юстиции, с родительского съезда в Колонном зале Дома союзов, с Народного Собрания 25 апреля в Москве, а так же листовки и методички в помощь родителям по противодействию ЮЮ.


Открыла встречу Надежда Вяткина, координатор региональной ячейки, показом видео обращения Сергея Ервандовича к жителям поселка Краснобродский. Всех очень удивило и порадовало, что в далекой Москве знают и думают о них. Многие впервые услышали о движении «Суть времени», Съезде Родителей и о многом другом.

После этого емкого обращения С.Кургиняна зал притих и, казалось, не дышал. Такое происходит, наверное, когда человек с чем-то сталкивается впервые, не понимает, а что теперь ему делать в ответ? Уже после мероприятия одна женщина в фойе меня спросила: «Это фантастика, как человек может так глубоко знать наши проблемы!? Спасибо ему передайте от всех нас!».

Разговор продолжил Илья Дубровин – секретарь ячейки, с темой «Цветные революции». Как они рождаются, кто и по какой схеме их организует , кто их идеологи. Обозначив взаимосвязь организаторов протестов на Болотной и Сахарова с международными кукловодами из зарубежа, он рассказал о митинге на Поклонной горе и его исторической роли. Представив доклад С.Е. Кургиняна на съезде родителей, подчеркнул, что общество разделилось на тутошних и тамошних…

Подробно о съезде родителей рассказала председатель регионального отделения РВС Татьяна Орленко.

Она передала присутствующим на встрече частицу огня, который зажегся в сердцах делегатов съезда, и который они несут людям по всей стране, вопреки всем препятствиям. В своем докладе она ярко и убедительно рассказала родителем и педагогам историческое значение съезда, проблемы, которые волнуют родителей и общественность, и о том, какая работа нам предстоит по реализации Резолюции съезда. В ходе выступления было продемонстрировано видео с речью Президента России В.Путина, поддержавшего инициативу родителей по противодействию ювенальным технологиям и реформе образования. Зал внимательно слушал выступление Президента России. Присутствовавшие на собрании увидели также выступления: С.Иванова, главы администрации Президента, профессора МГУ Волкова А.А., Всеволода Чаплина, протоирея Русской православной церкви. После выступления Владимира Семенко, православного журналиста, зал зааплодировал и начал приходить в себя. К сожалению, выступление на съезде РВС Президента России В.В.Путина не освящалось и не обсуждалось среди общественности, как и сам съезд родителей. Как будто его и не было вовсе! Многие задавались вопросом, а почему об этом ничего не говориться нигде. Ведь важность поддержки таких инициатив подтверждается уже даже приходом президента РФ. Поддержка инициатив простого народа - тутошних - это и есть истинная гражданская демократия.

Затем выступил активист "Сути времени» Руслан Романенко, который разъяснил способы противодействия всему этому ползучему ювенальному и антиобразовательному злу в контексте, прошедшего в Москве Народного Собрания. Материалы по Народному собранию в полном объеме были распространены среди присутствующих.

То, что происходило с залом в течение встречи, можно определить одним коротким, но очень емким словом – ШОК. Мозговой штурм, устроенный нашими активистами, сначала ввел присутствовавших в какой-то ступор. Люди сидели и со сосредоточенными лицами внимали происходящему.

Мы воочию убедились, что сознание людей ищет простых ответов, и они надеются, что кто-то придет и сделает их жизнь лучше. А тут думать заставляют, действовать, о сложных процессах в стране и мире говорят, зачем им это надо? К нашей радости большинство присутствующих в зале принимало и разделяло наши взгляды. Настороженность от первого восприятия прошла, и люди начали активно обсуждать услышанное и увиденное. Зал просто стал кипеть эмоциями! И по окончанию встречи, которая закончилась небольшим видеороликом о социальной войне, включился народ в неформальный разговор, разгорелись жаркие дискуссии. Образовалось несколько кружков вокруг наших активистов, было задано большое количество вопросов о том, как противодействовать тому злу, которое угрожает нам и нашим детям.

Люди были накалены. И в глазах их читалась решимость действовать. Мы призвали строить работу вместе и конструктивно. Действовать в том созидательном русле, которое предлагает движение «Суть времени», руководитель С.Е.Кургинян и Родительское Всероссийское Сопротивление – Председатель РВС Мария Мамиконян. Обсуждая прошедшую встречу, люди были готовы подключаться к работе в рамках Устава организации.

Надо отметить что, пожалуй, самый главный результат встречи – это объединение социально активных жителей для организации работы в Красном Броде. Мы познакомились с замечательными, искренними, с активной жизненной позицией людьми, готовыми защищать свои семьи и детей, а значит и нашу Россию.

И очень верно подметил Руслан Романенко в заключение своего доклада. Он сказал - « Мы очень надеемся, что Краснобродский актив станет тем первым Красным бродом, через который мы сможем начать выводить людей из существующей и надвигающейся скверны в светлое будущее, которое мы будем строить сообразно с нашими представлениями о благе, сообразно с нашими национальными, религиозными и советскими традициями».

До встречи в СССР!


Координатор Кемеровской первичной организации «Суть времени» Н.Вяткина.