виртуальный клуб Суть времени

День пионерии в Севастополе

Аватар пользователя Kat

25 мая в г. Севастополь на Приморском бульваре прошла фотовыставка, посвящённая  Дню пионерии.

 

Фотовыставка, посвященная Дню пионерии

В экспозиции был представлены  материалы,  повествующие об этапах становления пионерской организации в СССР.  Фото-стенд также украсили цитаты таких выдающихся советских деятелей и педагогов, как Ф.Э.  Дзержинского и А.С. Макаренко.

На фото-выставке особое место было уделено периоду Великой Отечественной войны.  Вниманию  жителей и гостей города были представлены  фотографии юных героев - ребят которые приняли вызов своего времени и смогли дать ему достойный ответ. Именно их недетская храбрость и сила воли в едином порыве с мощью всего советского народа принесли нам Великую Победу.

Активисты общественного движения «Суть времени – Севастополь»  провели опрос среди севастопольцев и гостей города с целью выяснить их отношение к пионерским организациям.   Что примечательно, большинство людей выразили глубокое сожаление об утрате пионерских организаций, а также отметили их положительное влияние на формирование духовного облика советского человека и выразили надежду на возрождение пионерских традиций. Как выяснилось,  единства и сплочённости Советской пионерии сегодня недостаёт не только тем, кто гордо носил красный пионерский галстук, но также и тем, кто пионерами, увы, побывать не успел.

Знаменательным завершением фотовыставки явилось то, что церемонию посвящения в пионеры прошёл целый класс школьников одной из общеобразовательных школ г. Симферополь.  Под руководством своих учителей и активистов движения «Суть времени – Севастополь» каждый школьник дал «клятву пионера». Церемония посвящения в пионеры была воспринята с большим энтузиазмом не только самими школьниками, но и  гостями фотовыставки.

Активисты севастопольской ячейки общественного движения «Суть времени» объяснили несвоевременное проведение фотовыставки, посвящённой Дню пионерии, тем, что 19 мая 2013 года в Украине был объявлен день траура, в связи с чем городские власти посчитали проведение каких-либо праздничных мероприятий неуместным.

 

ВложениеРазмер
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии36.83 КБ
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии37.65 КБ
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии41.04 КБ
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии47.09 КБ
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии41.53 КБ
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии52.02 КБ
Фотовыставка, посвященная Дню пионерии50.19 КБ
Активист РПО "СВ-Севастополь"33.29 КБ
Активист РПО "СВ-Севастополь" проводит опрос40.01 КБ
Активисты РПО "СВ-Севастополь"26.6 КБ
Активист РПО "СВ-Севастополь"34.56 КБ
Активист РПО "СВ-Севастополь" повязывает юному пионеру красный галстук47.01 КБ
Активист РПО "СВ-Севастополь" повязывает юному пионеру красный галстук37.93 КБ
Церемония посвящения в пионеры 45.41 КБ
Церемония посвящения в пионеры 46.35 КБ
Церемония посвящения в пионеры 47.63 КБ