виртуальный клуб Суть времени

Комсомольск-на-Амуре. Выставка детского рисунка и плакатов в день защиты детей 1 июня 2013 года.

Аватар пользователя alexurcher

1 июня ячейкой "Суть времени" г.Комсомольск-на-Амуре был проведён пикет. С 12 до 16 часов. Место выбрали рядом с аттракционами в парке отдыха Судостроителей. Потому народа, родителей с детьми было много.

К пикету подготовили новых 8 штендеров, которые играли у нас роль стендов выставки детских рисунков и советского и современного плаката.




Изготовлен был также баннер-раскраска с героями советских мультфильмов. Разложив его на асфальте, рядом с выставкой, мы предлагали родителям позволить раскрашивать их детям наш баннер.









Рядом клубился праздник, аттракционы. Некоторые из наших активистов верно подметили разность атмосфер, царящих на нашем пикете и на общегородском празднике. Государство может устроить праздник людям, заплатить бизнесменам, чтобы они продавали свои услуги увеселения, развлечения детей по сниженным ценам или бесплатно. Либо вообще изменить структуру, идеологию праздника. Организовать развивающие коллективные игры. Теперь же идеология праздника одна - карнавал. Карнавал, в котором центральный божок - золотой телец. Заставляющий платить за всё и платить прежде всего за развращение детей, за раскрепощение Низа.



Рядом с нашими стендами другой общественной организацией был организован конкурс рисунков на асфальте. Рисунки мы засняли. Просто один в один с рисунками на наших штендеров. Нет никакой натяжки. Чужие герои, мещанские мечты - всё зафиксировано на асфальте. Данная реальность, раскладку которой дали наши психологи и социологи - она существует. Она грозно стучится в наш общий дом, грозя его развалить.





Наши стенды вызвали интерес у людей. Мы заговаривали с ними, объясняли суть размещённого на плакатах. День был солнечный, люди реагировали доброжелательно, но было конечно непонимание, оно чувствовалось. Сознание общественное штука тонкоощущаемая. У многих людей нет этих органов восприятия общественного сознания. Но самое главное не чувствуют необходимости обращать на это внимание, так как ощущают себя в иллюзорной безопасности. Что они, индивиды, от общественного сознания не зависят и что не стоит обращать внимание на это. Мы, активисты нашей ячейки, стараемся интерес и мотивацию эту пробудить. Для этого и проводим публичные мероприятия.





Дух наш бодр и мы готовы к дальнейшему продвижению идей "Сути времени" и РВС.




До встречи в СССР!