виртуальный клуб Суть времени

«Дети России – время знать» в Волгограде

Аватар пользователя Unkeunk


1-го июня, в День защиты детей, в г. Волгограде и Волжском, в рамках общероссийской акции прошла выставка новаторского социокультурного проекта-исследования детского рисунка «Дети России – время знать».



Справка: В апреле – мае 2012 года тысячи детей по всей России по просьбе представителей «Родительского Всероссийского Сопротивления» («РВС») сделали рисунки – о своей семье, о своем герое, своем образе будущего, о своей стране. В этом масштабном проекте приняли участие почти три с половиной тысячи ребят в возрасте 5 – 13 лет из 63-х регионов России. Рисовали ребята из деревень и городов, из детских домов и семей (полных, неполных, многодетных). Родителями детей оказались представители самых разных профессий: рабочие, ученые, предприниматели и другие. Этой уникальной выставкой мы представляем первичный анализ мировоззрения нашего младшего поколения, выраженного во множестве детских рисунков. Исследование работ помогло найти ответы на важнейшие вопросы: как изменилось наше общество за последние 20 лет? Почему сегодня так важно беречь и охранять семью и детство? О чем мечтают современные дети? Есть ли в детском представлении о будущем место мечте, идеалу, науке, подвигу?


Помимо большого количества самих рисунков, были представлены инфо-стенды с итогами социологического исследования, а так же собирались подписи под резолюцией съезда Родительского Всероссийского сопротивления и раздавались листовки с результатами исследования.



В Волгограде мероприятие прошло с 10:00 до 13:00, и с 17:00 до 20:00. В Волжском - с 12:00 до 18:00. При этом в Волгограде несколько раз шёл дождь, а у соседей - было всё время солнечно!

Вы можете ознакомить со статьями на сайте газеты "Суть времени":