виртуальный клуб Суть времени

Пикет ячеек ЗАО г. Москвы, "Дети России - время знать"

Аватар пользователя Engine

1 июня, в День защиты детей, ячейки ЗАО г. Москвы провели совместный пикет в поддержку общероссийской акции "Дети России - время знать", организованный всероссийской общественной организацией "Родительское всероссийское сопротивление". Пикет проходил у главного входа в природно-исторический парк "Москворецкий". На пикете была организована выставка детского рисунка по тематикам: "Моя семья", "Моя страна", "Мое будущее", "Мой герой", были выставлены материалы и раздавались листовки с анализом детских рисунков, а так же собирались подписи под резолюцией съезда "Родительского всероссийского сопротивления" прошедшего 9 февраля 2012 года в Колонном зале Дома союзов.

Справка:
В апреле – мае 2012 года тысячи детей по всей России по просьбе представителей «Родительского Всероссийского Сопротивления» («РВС») сделали рисунки – о своей семье, о своем герое, своем образе будущего, о своей стране. В этом масштабном проекте приняли участие почти три с половиной тысячи ребят в возрасте 5 – 13 лет из 63-х регионов России. Рисовали ребята из деревень и городов, из детских домов и семей (полных, неполных, многодетных). Родителями детей оказались представители самых разных профессий: рабочие, ученые, предприниматели и другие. Этой уникальной выставкой мы представляем первичный анализ мировоззрения нашего младшего поколения, выраженного во множестве детских рисунков. Исследование работ помогло найти ответы на важнейшие вопросы: как изменилось наше общество за последние 20 лет? Почему сегодня так важно беречь и охранять семью и детство? О чем мечтают современные дети? Есть ли в детском представлении о будущем место мечте, идеалу, науке, подвигу?

Проведенный пикет подтвердил живой интерес и озабоченность родителей темами семьи и детства, а так же современными проблемами и угрозами, такими как ювенальная юстиция и разрушительные образовательные реформы. А так же показал необходимость и далее проводить разъяснительную работу среди населения, для ведения осознанной борьбы против расчеловечивающих тенденций нашего времени. Для борьбы за традиционные семейные ценности.