виртуальный клуб Суть времени

16 июня 2013 г., «Дети России: время знать». Пикет на площади перед кинотеатром «Хабаровск»

Аватар пользователя Елена Ковалева

16 июня Хабаровская ячейка «Суть времени» продолжила серию пикетов посвященных проблеме детства в России. Это 3-й наш пикет в данной серии, сегодня он прошёл в Северном микрорайоне на площади перед кинотеатром «Хабаровск».

Вызов стихии, который нам предстояло преодолеть в этот день, участники запомнят надолго. Погода не предвещала того, что уже разыграется через каких-то 30 минут. Когда мы собрали стенды и уже крепили плакаты, стал накрапывать дождик. Не растерявшись, мы перемотали плёнкой все стенды. У нас были зонты, так как обещали возможные осадки.

Нужно отметить, выбранное для пикета место было удачным. Просторная площадь, большое количество людей отдыхающих в этот воскресный день, уже на стадии разворачивания нашей экспозиции, подходили с вопросами о СССР 2.0, о том, кто мы, и, что сейчас будет. Вежливые сотрудники администрации города по долгу службы присутствующие на пикете при первых каплях дождя обратились к нам с вопросом – «Будем ли мы продолжать свой пикет, так как пошёл дождь?». На что мы твердо ответили, что готовы к такому повороту событий и дождь нам не помеха. Пройдя крещение погодой в 40 градусные морозы нас уже ничем не испугать, думали мы.

Люди подходили и задерживались около плакатов, спрашивали об их содержании, высказывали согласие с нашими взглядами. За этот короткий промежуток времени, который отвела нам погода, можно было понять, что место для пикетов подходящее и нужно чаще здесь проводить агитационную работу.

Примерно через 15 минут после начала пикета резко усилился ветер, и небо затянуло чёрными тучами. Мы почувствовали, что маленьким дождиком не отделаемся, и  придется пережить нечто на много более серьёзное.

Ливень был коварным, начавшийся неожиданно и накрывший нас вместе с резким порывом ветра, через минут 5 стих, чтобы потом ударить с двойной силой и так продолжалось на протяжении часа. Волны этого небесного водопада только наращивали свою силу. Ливневая канализация не справлялась с таким объемом воды, и площадь постепенно превращалась с большую лужу. Потом мы наблюдали, как большие куски земли, снесенные потоками воды с клумб, лежали на тротуаре.

Пока стихия бушевала, наши активисты не теряли времени зря. Ребята раздавали листовки, которые охотно брали пробегающие прохожие, торопясь спастись от внезапного ливня. Под навесом кинотеатра, где скопилась большое количество людей пережидавших стихийное бедствие, никто не остался без нашей листовки. Граждане наблюдали за нашей стойкостью, а мы наблюдали, как наши плакаты заливала вода. Несмотря на то, что стенды были замотаны плёнкой, вода находила небольшие лазейки и активно проникала через них. Стоит отметить, печать на фотобумаге достаточно стойкая и хорошо препятствовала проникновению воды. Возможно даже, некоторые экземпляры плакатов удастся восстановить.

Думаю впечатления, как мы, так и люди, наблюдавшие за нами, получили надолго. Будет, что рассказать внукам в СССР 2.0.

ВложениеРазмер
DSC_0460.JPG35.2 КБ
DSC_0526.JPG30.64 КБ
DSC_0442.JPG32.63 КБ
DSC_0447.JPG42.1 КБ
DSC_0558.JPG21.21 КБ
DSC_0437.JPG32.59 КБ
DSC_0523.JPG39.33 КБ