виртуальный клуб Суть времени

Выезд в г. Мариинск 14.07.2013. Встреча с жителями

Аватар пользователя Иванов Святослав Николаевич

 14 июля 2013 актив Кемеровской ячейки Сути Времени провел День открытых дверей в г. Мариинске… После Новокузнецка Мариинск считается старейшим городом в Кузбассе. Русское село Кийское было основано в 1698 году. Оно располагалось на главном почтовом Московском тракте. Населенный пункт получил статус города в 1856 году, В советское время были построены предприятия, на сегодня закрыты — мясокомбинат, лесопромышленный комбинат, завод металлоизделий, швейная фабрика, трикотажная фабрика, мебельная фабрика, спиртовой комбинат. Работают лишь - ликёро-водочный завод, хлебокомбинат, дорожное ремонтно-строительное управление.

.
Гостеприимные мариинцы встретили нас хлебом солью и за чашкой чая начался разговор о их нелегкой жизни на родной земле. Где с каждым годом становиться жить все тяжелее и тяжелее, какой бы сферы жизнедеятельности мы не коснулись — закрыто множество предприятий, а местных жителей с рынков выдавливают приезжие с бывших советских республик. Большинству приходиться жить на пособие по безработице, дети находятся под ударом существующей действительности… Каждому хотелось выговориться, все единодушны были в том, что так продолжаться не может, надо что-то делать…

Вообще город, как и все города, не являющиеся столицами своих областей, производит удручающие впечатление, нет никаких производственных зданий, всё утыкано сплошными магазинами, ларьками, лавчонками. Двадцать лет без Советской власти не пощадили Мариинск, и теперь его музеи и нарядная старая архитектура смотрятся прямой противоположностью всему остальному городу. Последний памятник который был открыт, это был - Памятник картошке.
Наша ячейка поделилась своими взглядами на ситуацию в России, на возможные пути выхода из столь депрессивного состояния всех сфер жизни. И никаких противоречий в главном не было обнаружено, надо включаться в осмысление и понимание происходящих событий в стране и мире и становиться строителями нового государства, нашей Родины - СССР 2.0. Разговор получился содержательный, мы рассказали о нашей деятельности, о работе РВС представили нашу газету «Суть времени», некоторые из присутствующих уже были нашими читателями. Почти каждый взял себе газеты и выразил желание продолжить общение.

Что ж, из Мариинска мы вернулись в Кемерово, но выезды на территории продолжим, в планах следующий пункт маршрута. Мы всегда рады помочь тем людям, которые хотят разобраться в современной ситуации, изменить свою жизнь и жизнь своих сограждан. И всегда приедем к тем людям, которые понимают — необходимо — объединяться, учиться, действовать. Спасибо за помощь и содействие в проведении встречи с мариинцами местным коммунистам.


До встречи в СССР 2.0!