виртуальный клуб Суть времени

Саратов. 20 и 21 июля – пикеты “Дети России – время знать”

Аватар пользователя Антон

В Саратове, в Городском парке 20 и 21 июля прошли пикеты “Дети России – время знать”. Пикеты проводились в рамках регулярных мероприятий о информационной поддержке результатов исследования детских рисунков (АКСИО-3).

 

20 июля пикет проводился группой Константина Панфилова (участники : Петр Львов и Лев Сергеевич Козленко). Отчет первой группы.

Дети России - время знать. АКСИО-3
Раскраска привлекает внимание детей
Дети России - время знать. АКСИО-3
Родители изучают рисунки.
Дети России - время знать. АКСИО-3
Петр рассказывает гражданам о исследовании.

Пикет проводился с 16 до 20 часов, и ,по-началу, пока не ушел зной, не каждый прохожий обращал своё внимание на выставку. Спустя некоторое время, стало не столь жарко и люди начали подходить, внимательно изучая детские рисунки и интересуясь целью исследования, а также его значением . Одна девушка, судя по всему, осведомлённая в основах психоанализа, кроме наших комментариев к темам рисунков, поясняла окружающим  душевное состояние ребёнка на примере рисунка семьи.

 Родители, привлечённые детьми к раскраске, интересовались : "Какие цели преследует "Родительское Всероссийское Сопротивление?". Также спрашивали о том, какие выводы были сделаны из исследования "Дети России - время знать". Когда на раскраске не осталось ничего, что можно было бы раскрасить, дети начали рисовать красками на свободном месте.

По результатам акции, можно судить, что ,в действительности, родители обеспокоены вытеснением в сознании детей отечественной культуры -  зарубежным продуктом. Также результаты исследования натолкнули родителей на рассуждения о стремлениях, мечтах и будущем.

Итогом пикета стали 20 подписей в поддержку резолюции съезда РВС и более 150 розданных информационных выпусков о проведенном исследовании детских рисунков.

21 июля пикет проводился группой Антона Абрамова (участники : Елизавета Константиновна Шишкина и Николай Филипов). Отчет второй группы.

Дети России - время знать. АКСИО-3
Стенгазета "Шаги Истории" часто привлекала к себе внимание.

Пикет проводился с 9 утра до 13 часов дня. Вопреки нашим ожиданиям, людей с утра было немного. Хотя, нас искренне порадовали бабушка с внуком, которые пришли, спозаранку, специально переодевшись, на наш пикет, чтобы раскрашивать сказочных героев. Внуку очень понравилась раскраска, которую он разукрашивал на пикете предыдущей группы.
Основная масса граждан, привлеченная нашими плакатами, с глубоким вниманием изучала результаты исследования. Многих интересовал выход из сложившейся ситуации,а также планируемые действия "Сути Времени" в этом направлении. Гражданам указывалось на то, что в воспитании ребенка должно участвовать не только общество, но и семья, поэтому ответственность за свое чадо нельзя перекладывать на кого-то другого. Одним из наших ответов на столько непростой вопрос, была демонстрация стенгазеты "Шаги Истории" (отчет ячейки о работе со стенгазетой за 2012/2013 учебный год). С сожалением, стоит отметить, что приходилось беседовать с гражданами, являющимися непримиримыми представителями двух групп ("А" и "D", по классификации Сергея Ервандовича Кургиняна). Ни те, ни другие, не согласны мириться с наличием друг друга ни в каком виде. К счастью, таких оказалось немного, большинство граждан, встреченных нами на пикете, соглашалось с тем, что будущее России напрямую зависит от того -  смогут или нет светские патриоты (коммунисты) и конфессиональные (прежде всего, православные и мусульмане) протянуть друг другу руку дружбы на благо Родины.

Дети России - время знать. АКСИО-3
Гражданка оставляет подпись в поддержку резолюции съезда РВС.

Итогом пикета стали 23 подписи в поддержку резолюции съезда РВС и более 100 розданных информационных выпусков о проведенном исследовании детских рисунков.

 

Дети России - время знать. АКСИО-3
Граждане ожидают очереди, чтобы поддержать резолюцию съезда РВС.

Выражаем благодарность администрации Городского парка за содействие в организации мероприятия.

 


Пикеты "Дети России - время знать" в Саратове :

Дополнительные материалы - размышления о рисунках в газете "Суть времени":