виртуальный клуб Суть времени

Пикет «20 лет без СССР» 17 августа 2013 – Петрозаводск

Аватар пользователя Олег Гуреев

Карельская ячейка «Суть времени» –17 августа в 12.00 – выходим на пикет. Погода субботы радует.
Image Hosted by pixs.ru Любопытствующие стали подходить сразу же.

Image Hosted by pixs.ru
И сразу же начали писать отзывы.
В первом: «Я из Красногорска, который славился великим заводом «Зенит» и его оптикой… Всё давно распродано, поделено, а помещения сдаются под производство сырков, тортиков, и т.д. Очень жаль, что мы до этого докатились… Спасибо вам!»

Затем – очень трогательно:
«Дорогие товарищи! Мы не господа. Я – ветеран Великой Отечественной Войны, мне 91 год, и только сейчас увидел и поверил, что есть ещё молодежь, которая вспомнила Нашу Жизнь при Великом Государстве СССР. Спасибо вам ребята за эту выставку!»

Image Hosted by pixs.ru
Так получилось, что Студенческий Бульвар, на котором мы проводим пикет, находится рядом с печально известным зданием Детской Поликлиники, о котором этим летом много говорили в СМИ. На заднем плане можно увидеть то, что от неё теперь осталось. В общем, разруха сейчас уже – не только «в головах».
Image Hosted by pixs.ru   Image Hosted by pixs.ru Image Hosted by pixs.ru Image Hosted by pixs.ru Image Hosted by pixs.ru Image Hosted by pixs.ru Image Hosted by pixs.ru Среди отзывов на наш 4-х/часовой пикет был один, выбившийся из контекста: «До капитализма нам ещё как до неба! У наших правителей-руководителей сознание коммунистов, только воруют как демократы»… Было бы интересно посмотреть на автора, пообщаться. Любопытно, доколе будет держаться здесь ещё это раболепство перед капитализмом? Впрочем, это и нам урок. Значит, работаем недостаточно явно и убедительно. Раз ещё (несмотря на полную очевидность и провальность эксперимент-капитализма в отдельно взятой России) теплится надежда у некоторых пожить господами, при этом никого не обидев.