виртуальный клуб Суть времени

Саратов. 22 августа – пикет “Дети России – время знать”

Аватар пользователя Антон

22 августа, в Саратове,  в парке "Липки"  состоялся пикет “Дети России – время знать”. Цель пикета - ознакомление граждан с результатами  исследования детских рисунков (АКСИО-3).

 

Дети России - время знать
 

У людей, прогуливающихся в парке "Липки", наше мероприятие вызывало не менее живой интерес, чем у граждан, обращавших на нас внимание на пикетах, проходивших  в "Городском Парке Культуры и Отдыха".

Дети России - время знать

Подходили взрослые люди, семейные пары, мамы с детьми и бабушки. В ходе многочисленных бесед, нам не попалось ни одного безучастного человека : все очень внимательно выслушивали и серьезно воспринимали те положительные и отрицательные моменты, на которые наша организация (РВС) обращала внимание. Мы поддерживаем традиционные семейные ценности и ориентируемся на Советский Союз, это придает нам ,в какой-то степени, крепкую опору под ногами.
 
Дети России - время знать
 
Стоит отметить, что теперь, после многих пикетов "Дети России - время знать", мы сами можем более твердо и определенно отвечать на вопросы : "Что же делать?", "Что делаете вы", "Что делать нам?".
 

 И вот, что мы отвечали на нашем пикете, кроме как о задаче ознакомления с результатами исследования детских рисунков:

  • присоединяться к Родительскому Всероссийскому Сопротивлению (http://r-v-s.su) и конкретнее к задаче ознакомления и сбора подписей под резолюцией учредительного Съезда РВС 9 февраля 2013 года;
  • принимать результаты исследования не просто к вниманию, но и на свой счёт, и на счёт своих детей -  одна мама на пикете прямо спросила свою дочь: “А, для тебя, кто является героем?“
  • знакомиться с тем, что происходит в стране и в мире; не быть безучастным в момент, когда под шумок о выборах и на волне социального недовольства, решается судьба страны; стремиться понять какая Война идёт против нашей страны и против всего народа России. Для этого мы предлагаем знакомиться с рубриками нашей газеты “Суть времени“.

Стенды с рисунками привлекли внимание журналистов из саратовских новостных изданий.

Дети России - время знать

Итогами пикета стали более 200 распространенных информ-выпусков “Дети России - время знать″ (АКСИО-3) и 27 подписей в поддержку резолюции съезда РВС.

Выражаем благодарность администрации парка "Липки" за содействие в организации мероприятия.

Публикации о пикете в СМИ :

Пикет проводила группа  Константина Панфилова (участники : Евгений Синельников, Елизавета Шишкина, Николай Филиппов, Нина Филиппова, Антон Абрамов).


Пикеты "Дети России - время знать" в Саратове :

Дополнительные материалы - размышления о рисунках в газете "Суть времени":