виртуальный клуб Суть времени

24 и 25 августа в Ханты-Мансийске прошла выставка "20 лет без СССР"

Аватар пользователя eugene4i

Так как основная часть работ находилась в Сургуте, наша выставка не изобиловала экземплярами. Но людям было достаточно и понятно.

Много людей живо интересовалось, разглядывали фотографии, качали головами. У некоторых наворачивались слезы. К кому ни подойдешь с вопросом "Какие впечатления?" и "Стоило ли это того?" - впечатления ужасные, и однозначно не стоило того.

Ярых оптимистов и сторонников "РоссияВстаетСКолен!" и "Почему вы только плохое собрали?!" - подавляющее меньшинство. Однако аргументировать свою точку зрения, при наличии у нас графического и статистического материала, отказывались и быстренько "сливались", даже боялись подойти поближе (см. фото).

Признаки сломленной воли и духа часто явно проступали в разговоре. Активно действовать желают единицы. Даже при постановке вопроса "Действовать или пассивно наблюдать за гибелью других, осознавая свою не за горами?" выбирают второе. Ну, конечно, никто не ожидал встретить Жанну Д'Арк на улице Ханты-Мансийска, сделаю скидку на это.

"Не иди сынок, там страшные картинки!.." - слова одной мамочки, которая звала своего ребенка от наших экспонатов.

Но, есть и позитивные моменты. Попадаются и неравнодушные к происходящему в стране и в мире молодые люди. Более старшее поколение всячески одобряло и радовалось нашему наличию и желанию действовать.

Люди охотно брали листовку с газетной статьей "Стратегия противодействия вторжению" из газетной рубрики "Наша война", а так же газеты, которые мы решили, ввиду большого количества привезенных со школы экземпляров и своих прочитанных, раздавать просто так.