виртуальный клуб Суть времени

"Суть Времени" ЮВАО - Дайджест за лето

Аватар пользователя apriam

Лето быстро пролетело для юго-восточной ячейки движения «Суть Времени» - но не за отдыхом, а за работой. И теперь можно быстро окинуть взглядом все проведённые акции и вкратце припомнить самые интересные…

«Дети России – время знать», парк Кузьминки
Ещё в апреле-мае прошлого года «Суть Времени» начала не имеющее аналогов исследование: 3477 детей из 63 регионов России рисовали свою семью, своих героев, себя в будущем и свою страну. В итоге должна была получиться обобщённая картина мира, каким его видит подрастающее поколение.
Картина эта получилась весьма показательной: из героев, например, образы персонажей из русских сказок составляют всего лишь 2%, а образы реальных героев (Гагарин, Маресьев) – вообще единичны; зато часты персонажи иностранных мультфильмов, компьютерных игр и кинофильмов. Т.е. дети растут в отрыве от нашей культурной традиции.
Или же другое: образ будущего. Преобладают модные или престижные профессии (актер, спортсмен, певец, модель); достижение высоких стандартов уровня жизни (свой дом, свой автомобиль, свои бриллианты, миллионы в мешках, работа банкиром); просто обыденность (отсутствие представления о будущем). Фантастическая категория (город будущего) ещё заметна, а вот будущее как воплощение большой мечты почти отсутствует.
Выставка самых характерных детских рисунков была проведена в парке Кузьминки в день защиты детей. Помимо просмотра рисунков, на ней можно было получить брошюру с результатами исследования и пообщаться с активистами «Сути Времени».
Про исследование можно узнать здесь, здесь и здесь. Фото с выставки – здесь

Фотовыставка «20 лет без СССР», парк Кузьминки
В один день, 27 августа 2011 года, люди со всего бывшего СССР – более 3000 членов движения «Суть Времени» - вышли на улицы и сфотографировали изменения, потери и приобретения прошедших 20 лет. В результате получилось 40000 фотоснимков. На данный момент, выставка объездила уже более 50 городов России и СНГ.

На выставке, проходившей в парке Кузьминки, была представлена лишь незначительная часть работ – около 140 фотографий. Но даже этого хватило, чтобы произвести на людей неизгладимое впечатление – о чём свидетельствуют и данные интервью, и около 40 оставленных отзывов. В целом, выставку за 2 дня её проведения посетили около 1000 человек.
Подробный отчёт – здесь. О фотопроекте, сами фотографии – здесь.

Пикеты Родительского Всероссийского Сопротивления, парк Кузьминки
Постоянные пикеты в парке Кузьминки не прекращались (хотя стали заметно реже) и летом. Основными темами были:
1) Сбор подписей под резолюцией съезда РВС – против внедрения ювенальной юстиции, реформ образования и новых образовательных программ (см. разбор программы по литературе), вывоза сирот за рубеж, разрушения медицины и за социальную защиту малообеспеченных семей, новую систему интернатов для детей-сирот с опорой на советский опыт, восстановление социальной сферы, связанной с детством (бесплатные лагеря, детские сады и пр.)
В среднем за пикет удавалось собрать около 100 подписей.
2) Подписка на газету «Суть Времени» - обучающе-аналитическую газету нового формата, посвящённую ведущимся против России войнам: социальной, экономической, политической, культурной, сепаратистской и т.д. Каждая статья в газете раскрывает методы и принципы соответствующей войны на богатом фактологическом материале.
Сайт РВС (с телефоном горячей линии) – здесь. Резолюция съезда – здесь. Газета (старые номера, подписка) – здесь.

Пикеты в поддержку многодетных семей, парк Кузьминки
Отдельно нужно выделить пикет, посвящённый проблемам многодетных семей. В ячейку «Сути Времени» обратились многодетные матери: в последнее время, несмотря на заявленную демографическую политику, их начали лишать прав и льгот – например, путёвок в детские лагеря – и собираются урезать их и дальше, оставляя льготы только для малоимущих. Помимо этого ведутся странные махинации с жилплощадью.
К вопросу также подключились юристы РВС.

День открытых дверей, метро Авиамоторная

В рамках дня открытых дверей активистами ячейки «Сути Времени» были представлены доклады по самым актуальным социальным проблемам: секс-просвет, ювенальные случаи, реформы образования, форсайт-проект «детство-2030», продвижение темы ЛГБТ и т.д.
Основной идеей было систематизировать разнообразную информацию и представить слушателям цельную картину – как по каждому отдельному вопросу, так и по тенденциям в целом. Это оказалось проще, чем могло показаться: темы переходили одна в другую – так что связь их была очевидна – оставалось только выделить основную идею: расчеловечивание человека. Вывод о том, что идёт полномасштабная социальная война не пришлось даже озвучивать – картина оказалась слишком очевидной.

Новость из блога ячейки: http://uvao-moscow.livejournal.com