виртуальный клуб Суть времени

Суть времени на VIII городском общественно-политическом вернисаже

Аватар пользователя ivan.f.yurin

Движение "Суть времени" приняло участие в VIII городском общественно-политическом вернисаже, в составе активистов челябинской, миасской и магнитогорской ячеек. Сам общественно-политический вернисаж получился вовсе не политическим, а общественной его стороне - "празднику жизни", ведомому "шоуизаторами", мои товарищи уже поставили "диагноз". В данной же заметке коснусь только экспозиции "Сути Времени".
 

Основной частью нашей экспозиции стала выставка, которую привезли товарищи из миасской ячейки. Основная идея выставки - увидеть историческую Россию через взгляд личностей, принадлежащих различным эпохам. На Россию смотрели по-разному и всегда со страстью: любя и ненавидя, вознося и низводя, но никогда равнодушно.

Стенд из Брянска

Выставка впервые была продемонстрирована в Липецке, чуть позже представлена в Брянске и, наконец, ее увидели и оценили сотни участников летней школы "Суть времени". Выставка создавалась общим трудом участников «Сути времени» из разных городов и сотрудников ЭТЦ.

Подход, когда над проектом совместно работаю люди из разных городов, а потом результатами их труда могут безвозмездно воспользоваться граждане по всей России, взят на вооружение "Сутью Времени". Многие родители, зайдя в школы, обнаружат газету "Шаги истории". Этот проект родился в начале 2013 года в новосибирском отделении СВ, и к началу сентября стал федеральным: теперь практически в каждом крупном городе, где есть отделение СВ, школьники имеют возможность в доступной, но далекой от "простоты" форме шаг за шагом пройти исторический путь России.

В дополнение к выставке мы изготовили два стенда, отражающих местную историческую проблематику. Раскол гражданской войны до сих пор терзает русский народ и некоторым гражданам очень хочется публично проклясть могилы наших предков и вознести могилы чужаков. Мы не могли безучастно наблюдать за подобными пакостными явлениями, поэтому на стендах отразили историю вокруг памятника героям гражданской войны, что на Митрофановском кладбище, и памятника чехословацким легионерам, что на привокзальной площади. В наших планах продолжить информирование граждан о том, кому, при каких обстоятельствах и за какие заслуги воздвигнуты обозначенные монументы.

Исследование общественного мнения

Более того, на вернисаже был дан старт исследованию общественного мнения граждан относительно этих двух памятников. Мы проведем это исследование максимально деликатно и репрезентативно, граждане через пару месяцев обязательно будут ознакомлены с его результатами. Но почему-то я уверен, что большинство из моего народа не позволит глумиться над памятью своих предков.

Кстати, жители с большим интересом отнеслись к выставке. И это несмотря на то, что трафик в том "медвежьем" углу, куда нас заслали организаторы вернисажа, был невелик.

Желающие могли ознакомиться с газетой "Суть времени" и оформить подписку.

Газета Суть времени

Рядом с экспозицией движения "Суть Времени", расположилась экспозиция "Родительского Всероссийского Сопротивления".

РВС

Активисты организации знакомили граждан с результатами всероссийского исследования психологии детей, проблемой ювенальной юстиции в России.

РВС

РВС
 

Граждане активно подписывались под резолюцией съезда "Родительского Всероссийского Сопротивления".

Вот так мы провели 8 сентября 2013 года.

Фотографии: Николаева Маша Фотоотчет.