виртуальный клуб Суть времени

Ячейка СЗАО Москвы поздравила москвичей с праздником Великого Октября

Аватар пользователя Лосев Алексей

Ранним утром 7 ноября у станции метро Щукинская сонных, торопливо спешащих на работу москвичей встречал активист ячейки СЗАО Москвы движения "Суть Времени". Праздничные поздравления и листовки будили в спешащем мимо человеческом потоке любопытство: "Что за праздник?" – интересовалась молодежь. Благодарность и улыбки ("помнит еще кто-то!"), глухой ропот ("никак не забудут") и желание поговорить.

Солнечные улыбки, поздравления и листовки ждали москвичей практически у каждой станции метро Северо-Западного административного округа, а также у десятков и десятков станций метро по всему городу.
В этот особенный, будний в нынешние времена день, мы вспоминаем деяния наших великих прадедов, удержавших на кончиках пальцев державу, падавшую в пропасть небытия. Преобразивших свою Родину, а затем и весь мир новой ролью Человека в обществе, воплощающейся в жизнь мечтой о Новом Человеке и Новом Мире.
Не можем мы в этот великий день забыть и о "темных десятилетиях" перестройки и постперестройки. Брошенные в социальный ад, люди потеряли больше чем обустроенный быт. Потеряна вера в собственные силы. Сколько воды утекло, рассыпались в прах гиганты индустрии, мощнейшие оборонные комплексы, поля заросли лесом, соседи сменили уважение и трепет перед мощью "Северного Медведя" на уничижительное презрение. Век спустя мы снова на краю бездны исторического небытия. Холодно и расчетливо наблюдают за ослаблением России соседи в надежде поживиться "Русским наследством".
А что скажешь Ты, мой читатель: чувствуешь ли ты этот мёртвый запах неотвратимой погибели?
Проснутся ли из безвестности Спасители Отечества?
Проснется ли в тебе, читатель, решимость бороться за свою Родину, за будущее твоих детей, готовность отдать за нее свою жизнь?
Уверен, никакой народ не может строить достойного будущего без опоры на свое прошлое. А особенно мы, русские, имея такой богатый исторический опыт. Именно в осознании подлинного значения событий Октября 1917 скрыты ключи к решению многих проблем, кажущихся сегодня неразрешимыми.


м. Строгино


м. Октябрьское поле


м. Щукинская


м. Волоколамская


м. Тушинская


м. Сходненская


м. Митино