виртуальный клуб Суть времени

7 ноября в Петрозаводске

Аватар пользователя Марина Титова

7 ноября 2013 года c 17:00 до 19:00 в городе Петрозаводске у мемориального комплекса "Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы" состоялся пикет местной ячейки общественного движения «Суть времени» в честь 96-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Мы хотели выразить свою гражданскую позицию за возвращение памятной даты 7 ноября как Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции, как государственного праздника России. Сегодня мы ощущаем острую необходимость защищать наше историческое достоинство, отстаивать и возрождать завоевания Октября. Это наш долг перед предками, отдавшими жизни в боях с белогвардейцами и иностранными интервентами. Их памяти был посвящен макет карты города Петрозаводска с выделенными улицами, чьи названия хранят имена героев революции и Гражданской войны.


С краткими биографиями героев прохожие могли ознакомиться на стенде или в виде брошюры взять с собой.
(макет брошюры здесь  -  http://vk.com/docs?oid=-25399284 )
Мы поздравляли всех остановившихся у стенда с праздником и интересовались, что значит для них сегодня дата "7 ноября". Поддержавшим беседу рассказывали о движении, предлагали взять для ознакомления номера газеты "Суть времени".

В заключение пикета мы возложили цветы на плиты наших земляков, революционеров и героев гражданской войны, захороненных возле Вечного огня.


 

Вечная память героям! А всех живущих - с праздником, с Днем Великого Октября! И до встречи в СССР!

Петрозаводская ячейка "Суть времени" (группа ВКонтакте - http://vk.com/eot_karelia )