виртуальный клуб Суть времени

Цепь одиночных пикетов против закона "О соцобслуживании" в Барнауле

Аватар пользователя totleben
22 декабря в г. Барнауле активистами общественного движения «Родительское Всероссийское Сопротивление» была проведена  серия одиночных пикетов против закона «О социальном обслуживании населения Российской Федерации», который вводит ювенальные технологии тотального контроля за семьями («социальное сопровождение») и  может заменить даже минимальную государственную социальную поддержку на платные услуги.
  В рамках всероссийской акции протеста, 22 декабря (перед 3-ем чтением законопроекта, которое состоится 23 декабря. Напомним, законопроект был спешно принят в первом и втором чтении 18 декабря) в г. Барнауле прошла серия одиночных пикетов против закона «О социальном обслуживании населения Российской Федерации», организованных активистами движения «Родительское Всероссийское Сопротивление». Анализ проведенный юридическим отделом движения выявил, что закон вводит нормы платных социальных услуг, которые могут оказывать индивидуальные предприниматели, некоммерческие и иные организации, вместо государственной поддержки для людей оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Также закон навязывает, так называемое  «социальное  сопровождение», а проще говоря , возможность тотального контроля за любой семьей для «профилактики    обстоятельств, обусловливающих потребность в социальном обслуживании». Закон содержит большую коррупционную опасность, заключающаяся в бесконтрольном сборе личной информации для последующего формирования банка данных для организаций, занимающихся социальными услугами. Естественно, что последние заинтересованы в росте количества своих клиентов и в их постоянстве  (в законе прописано, что бесплатно предоставляется только информация о тарифах на социальные услуги).  Всё это вместе представляет огромную опасность для любой семьи (из-за, скажем, внутрисемейных конфликтов по обращению соседей за вами может быть установлен надзор с предписаниями, с последующим возможным изьятием детей) и людей, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. 

Пикеты состоялись:

возле ЦУМа,

pcQAQjnL62k
на пл. Октября,
uehpJyofmCg
на бульваре «Защитников Сталинграда».
DMYjEh_PSjs

Активисты вышли с протестными плакатами,  раздавали информационные листовки, рассказывали горожанам об опасности нового "ювенального" по сути законопроекта.
Нет "ювенальным" законопроектам!
Вместе защитим наши семьи и наших детей!