виртуальный клуб Суть времени

Поздравление с Новым годом от австрийской ячейки

Аватар пользователя Сиденко Андрей

Дорогие соратники, товарищи, друзья, братья и сестры!

Поздравляем Вас с наступающим 2014 годом!

Поздравляем также с Рождеством Христовым тех, кто верует во Христа!

Желаем всем здоровья духовного, душевного и телесного!
 

Хотели бы пожелать также и «чтобы не было войны», но не можем, увы, по той простой и печальной причине, что война идёт, и идёт на всех парах и по всем возможным фронтам. См. хотя бы это: Владимир Корнилов. ЕВРОЗВЕРИ: анатомия "проевропейского" беспредела. И если для каждого христианина (имеется в виду, конечно, православный христианин, внимательно читающий Писание и не прячущий голову в песок, прежде всего) факт непрекращающейся войны врага рода человеческого против нас всех является ясным, как Божий день, то, к великому сожалению, очень многие хорошие, умные, честные и принципиальные, но не верующие во Христа наши братья и сестры не видят, не хотят видеть, не могут увидеть того, что на них, на нас всех наступает, казалось бы непреодолимо и неотвратимо, казалось бы всесильный метафизический враг.

Добровольные слуги этого врага на информационно-психологическом поле этой войны, ведущейся на уничтожение человека как такового, постарались на славу: очень многие люди просто усыплены, задобрены, оболванены, «буратинизированы», заняты какими-то делами, которые немедленно отбросили бы, если бы вдруг очнулись от наркотического комфортного сна и обнаружили бы себя в чистом поле перед танками врага – ну правда ведь, разве не поменял бы каждый вменяемый человек мгновенно свои многочисленные и разнообразные жизненные, бытовые, потребительские планы на «тоталитарно»-однообразное «как спастись» и «как победить» (если спасения, кроме как в победе, нет)?

Но сон тяжёл и глубок. Зелье, сваренное в многочисленных лабораториях профессионалами-специалистами по воздействию на человеческую личную и общественную психику высочайшего класса, чрезвычайно эффективно. Ибо оно взывает в самых разных видах своих и с самых разных сторон к «низу» и только к нему. А «низ» и тянет вниз. Для того, чтобы падать в бездну усилий не требуется. Для того, чтобы карабкаться вверх, восходить по бесконечной узкой и извилистой горной тропинке развития, идущей между бездной небытия с одной стороны и стеной со смертельным отрицательным уклоном гордыни с другой стороны, нужно прилагать колоссальные усилия. Но без них – смерть. Сначала – вторая, духовная. Затем – и первая, физическая.

Надо разбудить усыплённых. Надо разбудить наркотизированных. Надо разбудить анестезированных. А чтобы разбудить, надо сначала самим проснуться до конца, сбросить с себя остатки этого тяжёлого необычного сна. И это – самое сложное. А при этом нужно не разочароваться, не расслабиться в бессильном капитулянтском фатализме – именно это запрограммировано психологически хорошо «подкованным» врагом для тех, кто вдруг по каким-либо причинам вдруг проснётся. И надо будить людей. Иначе они просто больше не проснуться. А будить – ох как нелегко. И неблагодарное это занятие – и «по шеям» схлопотать можно, и словами разными обзывать будут, и за психа параноидального принимать... Но если не мы, то кто? Есть такой простой и в простоте своей без остатка верный девиз советских десантников: «никто, кроме нас».

Никто, кроме нас, проснувшихся, не будет будить родственника, соседа, знакомого, человека в электричке, коллегу на работе, собственную жену или собственного мужа, родителей, спящий народ. Ещё не факт, что мы сможем разбудить спящего, но сделать всё для этого мы обязаны. Просто, потому что проснулись, были разбужены и увидели смертельную опасность, а спящий её не видит и его надо постараться предупредить. Это – по-человечески. Всё иное – по-скотски.

Поэтому пожелаем всем нам – всем разбуженным, проснувшимся и себе самим – суметь в кратчайшие сроки проснуться совсем и до конца, что означает мобилизоваться – и это будет первым шагом на пути к Победе. Постараться разбудить как можно больше окружающих – и это будет вторым шагом на пути к Победе, и научиться любить и бороться – любить ближнего своего и Родину свою с такою силою, чтобы невозможно было более оставаться в стороне и не бороться со злом, смиряться с ним, уговаривая, успокаивая себя легионом всяких уважительных и не очень причин. Потому что в стороне остаться в конце концов и невозможно: есть только путь смерти и путь жизни. Третьего не дано.

А.Сиденко,

Я.Сиденко.