виртуальный клуб Суть времени

Лекция к 23 февраля

21 февраля 2014 года в двух московских школах № 415 и № 424 активистами ячейки ЮВАО г. Москвы были проведены лекции посвященные Дню Защитника Отечества. На лекции были приглашены ученики 8-10 классов, а также учителя и руководители. 
Присутствующие на лекции были очередной раз погружены в захватывающие моменты истории становления русского государства, его армии и флота, а также в суть, истоки и примеры русского героизма.
Несмотря на то, что старшеклассники в большей степени знакомы с темой лекции, но, как это и должно быть, никогда не бывает лишним еще и еще раз напомнить себе о вечных ценностях и подвигах наших предков, нередко отдававших свою жизнь за эти ценности.
В первой школе чтение лекции прошло в атмосфере подчеркнутого внимания и неподдельного интереса, чего, однако, нельзя сказать о лекции, проведенной во второй школе, где нашлось немало слушателей, проявивших открытое пренебрежение, отсутствие интереса и даже некоторую враждебность в отношении поднимаемых в лекции вопросов. И на этом примере мы понимаем, что сегодня, как никогда, проблема возрождения патриотического школьного воспитания является одной из наиболее актуальных проблем. Поэтому мы обязательно продолжим и будем развивать сотрудничество со школами в целях патриотического воспитания наших детей.  

ВложениеРазмер
_2210082-t.jpg86.81 КБ
_2210089-t.jpg65.47 КБ
_2210092-t.jpg73.71 КБ