виртуальный клуб Суть времени

Липецк. Массовый пикет на площади Петра Великого

Аватар пользователя Ушков Евгений

http://youtu.be/2HFqkfKdWU8

Липецкое отделение движения «Суть времени» провело пикет на площади Петра Великого 9 марта 2014 года. Средства массовой информации показывают происходящее на Украине по-разному. Сумятицу в умы, а подчас и полное непонимание или еще хуже — ложные представления, вносит Интернет. И все-таки исследование общественного мнения граждан России, проведенное «Сутью времени», подтверждает правильность понимания большинством людей происходящего, их тревогу. Ответы на вопросы анкеты жителей Липецкой области говорят об этом же.
На пикет в Липецк приехали пятеро наших товарищей из Воронежского отделения «Сути времени». И развевались на ветру рядом два красных знамени «Сути времени» — Воронежа и Липецка.

Главные лозунги пикета:
- Дадим отпор майданному фашизму!
- Пришло время формировать гражданское сопротивление: на государство надейся, а сам не плошай!
- Сдадим Украину
мы следующие.
- Окажем помощь нашим братьям на Украине!

В пресс-релизе, разосланном во все средства массовой информации региона, была небольшая информация и о нашем чрезвычайном мобилизационном съезде, и о социологическом опросе Аксио-5. В редакциях заинтересовались тем, что на анкету отвечали также жители Липецкой области. На пикет пришло много журналистов, съемку вело телевидение ГТРК-Липецк.

Небольшая липецкая ячейка была представлена десятью людьми. Мы подготовили стенды, растяжки, плакаты, отпечатали листовки с нашего сайта. В среду ожидается статья в главном издании региона — «Липецкой газете». На пикете были заместитель главного редактора «ЛГ» и фотокорреспондент.

К пикету пришли обеспокоенные горожане, завязался оживленный диалог. Люди брали листовки, где указан контактный телефон нашей ячейки, так что теперь ждем звонков.

В интервью журналистам участники пикета подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы организовать гражданское сопротивление неофашистским силам, орудующим на Украине и готовящим поход на Москву.

Осуществлялась запись на сайт гражданского сопротивления http://vognebroda.net

После двухчасового пикета члены обеих ячеек — липецкой и воронежской — отправились на заранее расчищенный от снега плац и занимались строевой подготовкой, которая стала репетицией к маршу 15-го марта в Москве.

http://youtu.be/GbL-3Ifivh0

ВложениеРазмер
foto14.jpg37.82 КБ
foto12.jpg26.44 КБ
foto10.jpg36.96 КБ
foto9.jpg39.65 КБ
foto8.jpg41.46 КБ
foto5.jpg36.97 КБ
foto2.jpg34.82 КБ