виртуальный клуб Суть времени

Первая встреча Гражданского сопротивления в Новосибирске

Аватар пользователя Скрябин Алексей

30 марта прошла первая встреча, организованная активистами движения «Суть времени» для тех, кто оставил свою подпись на сайте «В огне брода нет!»

общее

Происходящее на Украине было рассмотрено с нескольких сторон.

Алексей Курагин рассказал о культурно-исторических истоках украинского национализма. О том, кем были его зачинатели и идеологи: Евгений Коновалец, Андрей Мельник и Степан Бандера. И главное — о том, как исторически и идеологически близки украинский и немецкий национализм, о глубокой связи между лидерами первых украинских националистов и Адольфом Гитлером.

О технологии оранжевых революций на примерах из недавней мировой истории рассказал Павел Танаков. Рассматривая хронологию произошедшего в Тунисе, Египте и других странах ближнего востока и Северной Африки можно увидеть, как почти под копирку повторяются раз за разом отработанные политические технологии цветных переворотов. И основное условие быстрой реализации подобных сценариев — полная зависимость всех слоев элиты от Запада.

В случае с Украиной это условие соблюдено полностью. Тотальная зависимость государственной и культурной элиты страны от западных «хозяев» привела к тому, что участники переворота были абсолютно уверены, что даже самые радикальные их действия останутся безнаказанными. О том, как проходили на Украине основные стадии протеста напомнил присутствовавшим Андрей Кузьмин.

Затем более подробно были рассмотрены методы радикализации протеста. Александр Шевелев описал события на Украине с точки зрения классической войны. Он рассказал о «неизвестных снайперах» и их роли в процессе, а также о том, какое оружие применялось протестующими.

Организация «Суть времени» с самого начала активно занялась противодействием дезинформации населения относительно происходящего на Украине и отношения людей к этим событиям. С этой целью в период с 23 по 27 февраля был проведен опрос «АКСИО-5». О его результатах рассказал Лев Солопов.

Помимо прочего, результаты опроса показывают, что очень малый процент жителей России считает, что события, аналогичные украинским, возможны в нашей стране в ближайшее время. Однако, прямо сейчас во всех городах нашей Родины активно действуют и развиваются радикальные националистические организации. Об одной из таких организаций, её идеологии, лидерах и их идейной связи с гитлеровским нацизмом рассказал Пантелей Иванов.

Павел Никитов-Рехлецкий поделился своим личным опытом противодействия информационной войне, ведущейся на украине. Он рассказал о вредных настроениях, захватывающих украинское общество и предложил пути борьбы с ними.

Подытожил выступления координатор новосибирской ячейки «Сути времени» Николай Кутявин. Он рассказал о путях гражданского противодействия и методах мягкой силы.

После перерыва своим видением ситуации поделились гости встречи.

Были намечены некоторые планы на ближайшее время. Несколько человек высказали готовность работать по определенным направлениям. Для остальных сделана информационная рассылка, позволяющая всегда быть в курсе актуальных событий. Желающие получать такую рассылку могут написать письмо на адрес eot-nsk@yandex.ru.

Объявления о дальнейших встречах и мероприятиях будут публиковаться в нашем блоге. Следите за информацией.