виртуальный клуб Суть времени

Город солнца во Владивостоке

Аватар пользователя DennisXZ

Выставка «Город солнца» шагает по стране!

И вот дошагала она, наконец, и до города нашенского, и что особенно приятно под самый день космонавтики.
11 апреля в музее современного искусства «АРТЭТАЖ» города Владивостока состоялось открытие выставки. Зал расположен на последнем этаже библиотеки Дальневосточного Федерального Университета. В зале стеклянная крыша, поэтому он всегда наполнен светом и из любой точки видно небо. В общем место для нашей выставки подошло как нельзя лучше. Эх… а ночь наверное даже звезды видно.
Глобальная мощь и величие СССР, вот что приходит в голову, когда ходишь по выставке и смотришь на фото.

Открытие 11-го апреля провели скромно. В общем-то благодарностью пришедшим и вступительным словом ограничились. Большие городские архитекторы на открытии не появились, без банкета заманить их не удалось, а на архитектуру они уже и так насмотрелись. Но, наверное, оно даже и к лучшему, открытие прошло как-то по доброму, без пафоса и конформизма.

Ну а на 12 апреля, на день космонавтики, было запланировано наше главное мероприятие. Наши выступление и лекции и космосе и космизме.
Лекции прошли по следующей программе, сначала Сергей рассказал о материальной составляющей советской космической программы, спутники, луноходы ракеты, советский запас прочности, успехи, успехи и еще раз успехи! Прорыв за прорывом, взятые барьеры и пройденные преграды в стремление человека выйти в космос. Вторым докладом была философия космизма – духовная составляющая стремления человека к неизведанному, стремлению прорваться сквозь тернии к звездам, стремлении через объединение всего человечества раскрыть свой творческий потенциал. Ну, и завершал все это Алексей, с рассказом как эти обе составляющие дополнили друг друга и отразились в зеркале советской жизни и советской архитекторе. Как космизм и космическая гонка повлияла на рядовых советских людей.

Все выступления, кому интересно можете посмотреть, тут http://youtu.be/6PUmNG_BDuI

Вообще, вся выставка - это космос застывший в камне и кирпиче, ода человеческому разуму и напоминание, что пока мы все вместе, мы способны на великие поступки.

Лично у меня после просмотра картин на душе осталось ощущение прикосновения к чему-то светлому и большому, чувство большой-большой радости, ну и конечно гордости! Гордости за нашу страну и все ее великие народы.
Ура товарищи! Всех с прошедшим днем космонавтики!

И до встречи в СССР!

Прокрались в местный телевизор и газеты:
http://youtu.be/vIvB40GL37M
http://aprpress.com/culture/2856-fotovystavka-arkh...
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/04/12/gorod_solnca/