виртуальный клуб Суть времени

Антибандеровский пикет в Сергиевом Посаде 19 апреля 2014 года

Аватар пользователя BlackArrow
     19 апреля ячейка общественного движения «Суть Времени» Ярославского направления Московской области провела антибандеровский пикет в Сергиевом Посаде. Пикет шёл 4 часа – с 10 до 14 часов.
     Место было выбрано традиционное для пикетов, проводимых движением – площадка перед Белым Прудом в центре города, недалеко от Троице-Сергиевой Лавры, здесь же проводились пикеты против законов, вводящих нормы ювенальной юстиции. Активисты движения развернули информационные стенды с огромным количеством фактов и фотографиями, которые наглядно показывают, что именно происходило на территории Украине в годы Великой Отечественной войны, и с информацией о личностях наиболее видных бандеровцев и их современных последователей.

     Кроме того, прохожим раздавались листовки с красноречивым заголовком «Каратели», который точно отражает сущность бандеровцев, идейные наследники которых активно участвовали в вооружённом государственном перевороте и в результате захватили власть в Киеве. В этих листовках подробно описываются кровавые «художества» бандеровских карателей во время Волынской резни на территории западной Украины в 43-м году.
     В свете приведённых в листовке страшных документальных фактов становится очевидной ложь, сочиняемая идейными наследниками бандеровцев, в попытках обелить их как борцов за свободу народа. Листовка имеет цель противопоставить лжи бандеровской пропаганды точные исторические факты и призывает граждан к активному сопротивлению той мерзости, которая пытается сейчас закрепиться у власти на Украине и начать своё распространение на восток, в том числе в Россию.
     Для сбора людей с целью организации гражданского сопротивления необандеровцам был организован сетевой ресурс – сайт www.vognebroda.net (ибо во истину – нет брода в огне неофашизма), и на нём в ряды гражданского сопротивления могут записаться все, кто готов оказывать такое сопротивление, как информационное, подобное этому пикету, так и иное.
     В первые полчаса прохожих почти не было, но потом пошёл плотный поток – пассажиры, выходящие из автобуса, люди, идущие из Лавры (они несли освещённые куличи), и многие из них проявляли интерес к нашим стендам.


     При этом очень многие прохожие специально останавливались, чтобы прочитать информацию на стендах.

     Люди поражались нечеловеческой жестокости и садизму бандеровских карателей, говорили, что просто не могут дочитать описание того, что они творили на Волыни, бесчеловечность их преступлений просто не укладывается ни в какие человеческие нормы.


     Причём важность проблемы понимает и молодёжь, что не может не радовать.

     Не все люди понимали, что поднятая тема касается и России, и, в конечном счёте, рано или поздно, каждого из них. Участники пикета разговаривали с ними и объясняли, что они сильно ошибаются.

     Периодически между прохожими и активистами возникали диалоги – люди начинали обсуждать поднятую пикетом и горячую сейчас тему Украины, им хотелось выговориться, высказать своё мнение. Люди делились своим опытом общения с украинцами, приехавшими в Россию на заработки, их отношением к тому, что происходит в их стране, и оказывалось, что мнения эти очень разные, зачастую противоположные, и в большинстве своём напрямую зависят от того, из каких регионов приехал человек – западных или восточных.
     Люди собирались в группы и в них активно обсуждали ситуацию на Украине, пути выхода из неё и, конечно, её влияние на нашу страну.

     Этот пикет показал, что подобные мероприятия очень нужны – большинство людей ещё не до конца понимают сущность бандеровцев, как времён Великой Отечественной, так и современных. И причина этого отчасти в недостатке в наших СМИ фактической информации об их методах войны против мирного населения, об их лютой, животной ненависти ко всему русскому, о сущности их идеологии, представляющей русских неполноценными людьми, и ставящей конечной их целью уничтожение России, поскольку пока есть Россия, Украина якобы не сможет быть по-настоящему свободной. И антибандеровский пикет хотя бы отчасти решил эту задачу, рассказав людям о фактах, пусть страшных и шокирующих, но так необходимых для более глубокого и полноценного понимания того, что именно происходит на Украине и какие силы захватили там власть. Но, что приятно, люди в большинстве своём сочувствуют украинцам и переживают за простой народ Украины, попавший под диктатуру бандеровской хунты, у наших граждан нет неприязни к украинцам, несмотря на оголтелую антироссийскую пропаганду, которую ведёт захватившая власть в Киеве (уверен, что ненадолго) бандеровская хунта с целью поссорить нас с братским украинским народом.
     И поскольку нашему обществу очень не хватает такой информации, было решено продолжить проведение антибандеровских пикетов как в Сергиевом Посаде, так и в других городах Ярославского направления. Тем более, что об этом нас просили непосредственно люди, которые подходили к стендам к концу пикета и не успели их прочитать – они удивлялись, что мы снимаем со стендов плакаты с такой важной информацией, а на пояснение, что у нас кончилось время пикета и мы вынуждены его завершать, они говорили о важности этой информации для людей и просили проводить такие пикеты в будущем. И мы пообещали выполнить эту просьбу.