виртуальный клуб Суть времени

ЛГБТ-сообщество обиделось на власти Костромы из-за акции "Сути времени" и вновь собирается в суд

Аватар пользователя Ольга Аветисян


Итак, в начале апреля этого года костромскую общественность вновь всколыхнула "новость" - в городе с древнейшей историей, входящем в число знаменитого ансамбля городов Золотого Кольца России, посреди памятников древнерусской архитектуры, многочисленных церквей и храмов, должен был состоятся променад местных ЛГБТ-активистов, проще говоря - гей-парад.

Вновь - потому что в ожидании радужного шествия Кострома живет еще с прошлого года - с момента начала судебной пикировки между властями и гей-активом в лице их небезызвестного лидера Николая Алексеева.
В 13 году городские власти сказали ЛГБТшникам свое "да" на бумаге, но позже под предлогом ремонта сетей на месте проведения гей-парада свое согласие отменили. Правомерность действий власти подтвердил Свердловский суд, однако представители гей-актива, что называется, закусили удила, обратились с кассацией к областной Фемиде и нашли там утешение.

Костромские чиновники в ответ засобирались отбиваться в Верховный суд, а пока суд да дело, вновь зажгли "зеленый свет" своим оппонентам, согласовав на 16, 17 и 18 апреля "костюмное шествие" по ул. Локомотивной, да еще и три(!) гей-митинга на ул.Ленина.
Неизвестно, чем бы закончилось дело на этот раз, если бы в ход дела решительным образом не вмешалась общественность, а именно - представители движения "Суть времени" и "Родительского Всероссийского Сопротивления".

Первым делом было подготовлено и отправлено Обращение к руководству города с призывом отменить ЛГБТ-мероприятия, вторым шагом стало обращение в прессу, а затем, в "день икс",16 апреля, возле городской Администрации должна была пройти акция в пику возможному гей-параду - в защиту традиционных ценностей.

В итоге, акция "Сути времени" и "РВС" состоялась - под пристальным вниманием прессы и при поддержке жителей Костромы, а вот гей-парада - не было. Шествие ЛГБТшников власти города отменили еще накануне, очевидно, поняв, что соседства двух резко противоположных по своему содержанию мероприятий, последующего развития событий и резонанса город просто "не выдержит"...
Продолжение по ссылке http://sovaolina.livejournal.com/45848.html