виртуальный клуб Суть времени

Саратов. Конференция "В огне брода нет".

Аватар пользователя Антон

30 апреля в Саратове в конференц-зале "Олимп" активисты движения "Суть Времени" провели первую встречу-конференцию "В огне брода нет", выступив с докладами по темам :

“История нацизма на Украине” (Евгений Синельников), “Цветные революции” (Елизавета Шишкина), “Процесс противостояния” (Андрей Афонин), “Исследование – состояние российского общества на фоне украинских событий” (Константин Панфилов), “Технология Мягкой Силы” (Михаил Ходиков), “Гражданское Сопротивление” (Антон Абрамов).
 

Со вступительным словом к собравшимся обратился Евгений Синельников, обозначив близость украинской темы для нас - граждан России.

Продолжив свое выступление докладом о "Истории нацизма на Украине", Евгений рассказал про основных зачинателей Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии : Евгения Коновальца, Андрея Мельника, Степана Бандеру. Затем слушатели коротко окунулись в историю антироссийского движения на западе Украины.

Следующий доклад коснулся цепочки "цветных революций" арабской "весны" , прокатившейся по всему Ближнему Востоку и северу Африки. Елизавета Шишкина постаралась донести гостям политические основы "оранжевых переворотов".

Андрей Афонин обозначил основные стадии протеста, как правило, скрытые за ворохом информации.

На всём протяжении украинских трагических событий мы все чувствовали, что происходящее на Украине беспокоит граждан. Повсюду в транспорте, в магазине, на улицы об этом не утихали разговоры. Но точных объективных данных о мнении населения по этому вопросу не было. Именно по этому, как только острая фаза украинских событий привела к обрушению легитимной власти, мы провели оперативный опрос позволивший понять наше собственное общество. В конце февраля за 4 дня было опрошено более 25 тысяч человек из всех 83 субъектов Российской Федерации.

Константин Панфилов поделился информацией о прошедшем исследовании "АКСИО-5".

Михаил Ходиков рассказал про основные составляющие Мягкой Войны - политическую, экономическую, информационную, культурную, идеологическую, диффузионно-сепаратистскую.

Антон Абрамов рассказал о Гражданском Сопротивлении - как о единственно возможным пути сопротивления Мягкой Силе противника, о стадиях формирования Гражданского Сопротивления и о возможных сценариях сопротивления Юго-Востока - хунте, захватившей власть в Киеве.

После основного выступления состоялась оживленная дискуссия : гостей интересовали вопросы по докладам, по Украине и технологии Гражданского Сопротивления современным неклассическим войнам - "Soft power". По многочисленным просьбам гостей было принято решение о дальнейшем проведении подобных конференций.

 


Анонс конференции : http://eot64.su/2014/2785/
Материалы конференции будут выложены в открытый доступ - следите за обновлением новостей на нашем сайте и в социальных сетях.

"В огне брода нет"

http://vognebroda.net/

Саратовская ячейка Сути Времени.

сайт : http://eot64.su/
группа ВКонтакте : http://vk.com/saratoveot
группа Фэйсбук : https://www.facebook.com/groups/eot64/
Твиттер : https://twitter.com/eot64
Электронная почта : mail@eot64.su
Контакты для связи : http://eot64.su/feedback/