виртуальный клуб Суть времени

Солдатам Победы от Сути времени (мероприятие в городе Минске)

Весна, солнце, по тротуарам Минска, идут люди с радостными лицами. По главным улицам проносятся автомобили с красными знамёнами. Город ликует. День Великой Победы. Время выразить свою признательность ветеранам, отстоявшим право на жизнь, право на веру в справедливость - не только для своего поколения, но и для нас молодых. А также этот день - день скорби о тех, кто не дожил до прекрасного и светлого события: - о тех воинах, что погибли на фронтах Великой Отечественной; о тех узниках, что были замучены в концлагерях; о тех жителях, что были сожжены карателями; о тех партизанах, что не вернулись с операции; о тех, что похоренены в братских могилах и о тех, кто до сих пор числится пропавшим без вести... Сегодня, как никогда, важна эта дата. Дата, когда следует задуматься о главном: о том, что за врага, что за Зверя победили тогда наши деды и прадеды. И почему они смогли победить. Человечество стоит перед выбором - устремиться ввысь к познанию глубин добра или скатиться во мрак невежества и исчезнуть в глубинах холодного космоса. Они знали ответ - знаем ли его мы?

P5091319_жж 

 

Люди слабы, но как росток пробивается сквозь асфальт, так и неокрепшие пока ещё, после сокрушительного удара Холодной войны, пробуждаются ото сна измученные души тех, кто не смирился, кто помнит и чтит своих героических предков.

 

возложение_коллаж_1 возложение_коллаж_2

Возложение цветов и корзины с лентой воинам-освободителям, раздача поздравительных буклетов "Герои Советского Союза" и «Писем с фронта», не оставила пришедших горожан равнодушными. Они искренне благодарили нас за хорошее дело и выражение их глаз, радость на лицах, компенсировали все эмоциональные и физические затраты. Очень охотно брали ленту Победы, называя ее и георгиевской и гвардейской ленточкой.

раздача_коллаж_3

А чтобы люди не забывали, что радость можно выражать при помощи прекрасных песен, мы устроили небольшой концерт, в сквере у музея Победы. Хорошая песня, в такой великолепный день, наверняка способствовала улучшению настроения людей прогуливавшихся рядом.
музыка_1

 

Заранее подготовились 4 солиста и баянист.

 

В списке песен: «Тёмная ночь», «Катюша», «Эх, дороги», «От героев былых времён», «На безымянной высоте», «Синий платочек» и другие.

 

Подготовлены и распечатаны тексты песен, чтобы спеть могли все желающие. музыка_2

Льется музыка по парку…

 

музыка_3

Поздравляем с великим праздником – с Днем Победы!

До встречи в СССР 2.0!

купол-музея

г. Минск, музей Великой Отечественной войны, 9 мая 2014 года